В Чехов-центре приступили к работе над новым спектаклем "Саня, Ваня, с ними Римас"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинском международном театральном центре имени А.П. Чехова прошли первые репетиции премьерного спектакля «Саня, Ваня, с ними Римас» по одноименной пьесе известного российского драматурга Владимира Гуркина. Спектакль будет поставлен при поддержке министерства культуры и архивного дела Сахалинской области, рассказали ТИА "Острова" в Чехов-центре.
В центре сюжета – уральская семья, пережившая трудные времена войны, голода и потерь. Однако ничто не может сломить дух этих людей, способных на истинную любовь и самопожертвование ради своих близких. Это история о стойкости, верности и настоящей любви, которую невозможно уничтожить даже самыми тяжелыми испытаниями. Автор пьесы, посвятил ее своим бабушкам и дедушкам, отдав дань уважения великому поколению, которое сумело выстоять в самые сложные моменты истории страны.
Режиссером сахалинского спектакля стал Константин Демидов. Он родился в Рязани. Обучался режиссуре в Рязанском филиале Московского государственного университета культуры и искусств и на факультете режиссуры и актерского мастерства ГИТИСа. В 2012 году окончил Театральный институт имени Бориса Щукина под руководством мастера курса Леонида Хейфеца. В разные годы своей карьеры работал главным режиссером Краснодарского академического театра драмы имени Максима Горького, сотрудничал с «Театром, которого нет» и другими коллективами. Сегодня он является востребованным приглашенным режиссером российских театров.
Константин Демидов впервые работает в сахалинском театре. Он отметил, что пьесу «Саня, Ваня, с ними Римас» выбрали вместе с главным художником Чехов-центра Кириллом Пискуновым. «Мне сразу после первого прочтения понравилась история, слог и живые персонажи драматурга. Я ждал встречи с ними, - прокомментировал режиссер. - Ситуация в пьесе почти равна той, которая сложилась сейчас на нашей границе. Но это не главное. Как и тогда, люди живут, любят и хотят лучшей доли для себя. А поскольку пьеса пропитана любовью, то и спектакль будет об том, как сохранить это чувство в любой ситуации. Хотите узнать больше? Приходите на премьеру! Ведь этот спектакль и будет нашим высказыванием на темы, которые поднимает замечательная пьеса Владимира Гуркина».
Приглашаем всех зрителей на премьерные показы спектакля «Саня, Ваня, с ними Римас» 6 и 7 марта в 19:00 на Большой сцене Чехов-центра. В постановке заняты артисты Чехов-центра: Мария Бакланова, Анастасия Денисова, Алла Кохан, Виктор Крахмалев, Никита Скавыш, Анастасия Солдатова, Олег Царев
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил
Это читают
08:59 Сегодня Синоптики предупреждают о продолжении метели на Сахалине
09:12 Сегодня В Сахалинской области открыто больше тысячи вакансий с зарплатой в 100 тысяч рублей
09:22 Сегодня На сахалинских ЛЭП, поврежденных непогодой, ведутся восстановительные работы
09:31 Сегодня 130 нарушений ПДД пресечено за сутки на Сахалине
12:40 3 Февраля На Сахалине сотрудница банка воровала деньги клиентов
15:51 30 Января На Сахалине должностное лицо заплатило 5 миллионов рублей за не оказанные услуги
14:24 29 Января МТС запустила LTE в окрестностях самой знаменитой бухты Сахалина
15:44 31 Января Сахалинцев на "Лыжню России" доставят на бесплатных автобусах
18:00 9 Января На Сахалине задержан молодой человек с наркотиками
10:08 24 Января Прокурор Сахалинской области проведёт приём участников СВО, членов их семей и предпринимателей Корсаковского района
11:39 20 Января На Сахалине осудили восьмерых местных жителей за организацию незаконной миграции
09:08 14 Января Опубликованы вакансии на Сахалине с зарплатой свыше 100 000 рублей
Выбор редакции
- 12:21 Сегодня Стало известно расписание сахалинского этапа Кубка России по волейболу на снегу
- 11:01 Вчера В Южно-Сахалинске пройдет Международный кинофестиваль "Дни короткометражного кино"
- 09:51 3 Февраля Сахалинцев приглашают на День российской науки
- 13:52 31 Января На Сахалине подвели итоги "XXVIII Чеховских чтений"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?