Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 02:59
93,44|99,58|66,91
12:40, 26 Ноября 2020 | Новости политики Сахалина и Курил

Работу приморских властей по ликвидации последствий шторма назвали слаженной и эффективной

Работу приморских властей по ликвидации последствий шторма назвали слаженной и эффективной

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Приморском крае идут работы по восстановлению обычной жизнедеятельности края после серьёзного удара стихии. 19 ноября на регион обрушился ледяной шторм, который в сочетании с тёплой погодой привёл к массовым порывам проводов, падениям столбов и прочим авариям.

Стихия оставила без света и отопления тысячи домов во многих населенных пунктов. Энергетические компании, предприятия ЖКХ, власти муниципального и краевого уровней ведут работу по ликвидации аварий. В первую очередь речь шла о максимально быстром восстановлении подачи электроэнергии, воды и тепла в жилые дома и предприятия.

Глава Приморья Олег Кожемяко в ходе заседания оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации поблагодарил  специалистов энергоснабжающих организаций, принимающих участие в работах. Он сказал, что несколько суток бригады отдыхали по два-три часа в сутки. Сейчас пришла долгожданная помощь из других регионов ДФО, но ситуация остается напряженной.

Telegram-канал «Столица ДФО» на фоне ударившей по Приморью стихии отметил, что краевые власти в этот раз сработали слаженно и максимально эффективно в сложившейся ЧС. «Произойди история с ледяным ливнем, не дай бог, при Миклушевском, губернатор не благодарил бы энергетиков за героический труд, а усердно искал стрелочника, чтобы обьяснить почему даже спустя неделю ремонтные работы толком не начались, а Москва не знала о ЧС», - считают авторы канала.

Фото из архива


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?