Сахалинские каратисты завоевали 22 медали на всероссийских соревнованиях в Иркутске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские каратисты под руководством тренера Никиты Шимко завоевали 22 медали на всероссийских соревнованиях "Восточный рубеж" в Иркутске. Спортсмены показали выдающийся результат, завоевав 8 золотых, 11 серебряных и 3 бронзовые награды в условиях жесткой конкуренции.
Каждый из островных спортсменов провел по 4-5 поединков на престижном турнире. Как сообщили ТИА "Острова" в министерстве спорта Сахалинской области, особого успеха добилась Ева Черноусова, ставшая трехкратной чемпионкой соревнований. Она победила в трех дисциплинах: ката, ката-группа и кумитэ.
Кроме медальных достижений, сахалинские атлеты получили специальные награды. Матвей Веселовский и Кирилл Хе удостоились приза "Воля к победе", а Диана Черенда победила в номинации "Лучшая техника". Тренер Никита Шимко отметил, что подготовка к этим соревнованиям началась еще в начале лета.
Успешное выступление на всероссийском турнире стало важным этапом подготовки к первенству мира, которое состоится в апреле 2026 года в Токио.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 08:25 Вчера В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





