В Южно-Сахалинске мужчина сорвал золотой крестик с бриллиантом у женщины
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники полиции Южно-Сахалинска задержали 37-летнего мужчину, подозреваемого в грабеже. Злоумышленник прогуливался по городу и обратил внимание на женщину, на шее которой висела золотая цепочка с крестиком. Он решил завладеть украшением и дождался момента, когда потерпевшая остановилась у пешеходного перехода. Действуя стремительно, мужчина подбежал к ней и сорвал украшение. Женщина успела схватиться за цепочку, но злоумышленнику удалось сорвать золотой крестик с бриллиантом, после чего он скрылся.
Похищенное украшение фигурант сдал в ломбард. Как рассказали ТИА «Острова» в УМВД России по Сахалинской области, сотрудники полиции изъяли крестик и вернули его законной владелице. Сумма ущерба составила 11 тысяч рублей.
По данному факту следователи возбудили уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ – грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Фигуранта задержали в порядке статьи 91 УПК РФ. В отношении него изберут меру пресечения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:43 Вчера Школы Южно-Сахалинска приняли участие во Всероссийских антитеррористических учениях
- 16:12 Вчера Историческое наследие «Артека» теперь в Сахалинской библиотеке
- 14:35 Вчера Сварка оптоволокна в действии: мастер-классы «Ростелекома» на форуме «ОстроVa»
- 13:52 Вчера Комфорт для семей: финальные штрихи по благоустройству в 9-м микрорайоне
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





