На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области в 2025 году продолжается реализация всероссийского марафона "Земля спорта", призванного развивать физическую культуру и спорт в сельских территориях. Мероприятие объединяет жителей разных возрастов и уровней подготовки, предоставляя им равные возможности для участия в массовых спортивных состязаниях.
С июня 2025 года на территории региона стартовали муниципальные этапы фестиваля. Уже прошли соревнования в Углегорском, Долинском, Охинском и Южно-Курильском муниципальных округах. Впереди - проведение марафона в Анивском и Холмском районах, а также в городском округе Южно-Сахалинск. Программа включает разнообразные дисциплины: семейные эстафеты, командные соревнования, сдачу нормативов ГТО, силовой экстрим и другие активности, доступные как для профессиональных спортсменов, так и для новичков, пожилых людей и малоподвижных граждан.
Победители и призёры муниципальных этапов примут участие в региональном финале, который пройдёт 9 августа в Южно-Сахалинске. Оттуда сильнейшие спортсмены отправятся на всероссийский этап марафона, запланированный на сентябрь 2025 года. Соревнования способствуют популяризации здорового образа жизни, укрепляют социальные связи в сельских сообществах и дают возможность жителям отдалённых районов проявить себя в спортивной сфере.
Как рассказали ТИА "Острова" в региональном министерстве сельского хозяйства и торговли, "Земля спорта" - часть федеральной программы "Комплексное развитие сельских территорий". Инициатива была запущена Минсельхозом России в 2023 году и уже второй год успешно реализуется на Сахалине. Проект не только формирует культуру регулярной физической активности, но и способствует улучшению инфраструктуры для занятий спортом в сельской местности.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
13:49 10 Июня В Южно-Сахалинске водитель лишенный прав на два года снова пойман за рулем пьяным

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
- 09:57 8 Июня В Южно-Сахалинске представили расширенное переиздание книги «Маяки Сахалина и Курильских островов»
- 12:16 5 Июня Сахалинский каратист Константин Коковуров завоевал бронзу чемпионата Европы
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





