На Сахалине определили сильнейших легкоатлетов в забеге Олимпийского дня
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Массовый легкоатлетический забег в честь XXXV Всероссийского олимпийского дня прошёл в Южно-Сахалинске. Местом проведения соревнований стала территория городского парка культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. За звание самых быстрых боролись более 330 любителей бега, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
Старт забегу дали почетные гости праздника – президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков и заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Ющук.
- Наших сахалинских спортсменов никогда не пугают дождь, слякоть и ветер. Уверен, что состязания оставят только самые теплые воспоминания. Дистанции не самые длинные – но это не важно. Самое главное было в этот спортивный праздник собраться вместе и с улыбкой провести это время, - отметил организатор Виталий Шаронов.
Соревнования проходили на двух дистанциях – 1 км и 2,7 км. Участники также были поделены на несколько возрастных групп.
В забеге на 2,7 км в возрастной группе «15-17 лет» у юношей победу одержал Кирилл Ким, на втором месте Артём Агафонов, третьим стал Михаил Логовский. У девушек сильнейшей стала Гелена Перепелкина.
В возрастной группе «18 лет и старше» золото завоевал Константин Чебунин.
- Недавно переехал с Ямала на Сахалин. Теперь стараюсь постоянно принимать участие в легкоатлетических забегах. Большой плюс, что трасса проходила в самом парке. Это не позволило ветру помешать спортсменам показать хорошие результаты, - сказал Константин.
Серебряную награду получил Сергей Афанасьев, бронзовая медаль у Вячеслава Евменова. У женщин на этой дистанции Анастасия Вандышева стала первой, на втором месте расположилась Лариса Жук, тройку призёров замкнула Мария Мельникова.
На километровой дистанции первые места в своих возрастных группах завоевали Артём Лебедев, Анна Борисова, Алексей Бизяев, Мун Хён Ди, Глеб Козлов и Алина Соломатина, вторые места заняли Ашот Симонян, Алёна Львова, Марк Чебунин, Алёна Хан, Александр Малихов и София Унтевская, третьими стали Александр Бычков, Юлия Иванова, Иван Семёнов, Эмилия Медвидь, Егор Семёнов и Валерия Чинчинова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





