Состав сотрудников подразделений ОВД Сахалинской области в 2011 г. сократился на 22%
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На минувшей неделе прошла пресс-конференция в УМВД России по Сахалинской области, темой которой стало подведение итогов оперативно-служебной деятельности ведомства за прошлый год.
В целом, минувший год для органов внутренних дел островного края, и не только, начальник УМВД России по Сахалинской области генерал-майор полиции Владислав Белоцерковский охарактеризовал как сложный. Наиболее заметным событием, конечно, стала проведенная весной реформа. Как результат этого – переименование «милиции» на «полицию», сокращение личного состава сотрудников подразделений ОВД Сахалинской области на 22%, переаттестация, которую не все смогли пройти.
Кроме того, ужесточился отбор кандидатов, которые хотят служить в органах внутренних дел – начиная от физического здоровья и заканчивая проведением психофизического тестирования, прохождением полиграфа и другое. Впрочем, по мнению В. Белоцерковского, в результате такого «отсева», в ОВД попадут те, которые действительно хотят посвятить этому свой жизненный путь. А основная масса тех, кто всё же прошел «огонь, воду и медные трубы» реформы, это «добросовестные сотрудники, которые надлежащим образом исполняют свои служебные обязанности, чтобы создавать комфортные и безопасные условия жизни наших граждан». Кроме того, наметилась тенденция к снижению числа жалоб граждан на необоснованные действия сотрудников полиции.
Но есть всё же и положительные моменты. Так, с 1 января текущего года, в соответствии с приказом президента РФ, существенно возросло денежное содержание сотрудников ОВД.
«Средний показатель по денежному содержанию сотрудников полиции, чей стаж 5-10 лет, а это основная масса наших сотрудников, теперь составляет около 50 тыс. рублей. В прошлом году он был на уровне 25-30 тыс. рублей. Так что, благодаря этому повышению сегодня мы имеем возможность более тщательно отбирать молодых кандидатов, которые хотят служить в ОВД нашей области», - подчеркнул В. Белоцерковский.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





