Обсуждается проект закона о бюджете Сахалинской области на предстоящие 3 года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
11 ноября в правительстве Сахалинской области проводятся парламентские слушания с участием депутатского корпуса, членов правительства островного региона, руководителей органов исполнительной власти, местного самоуправления, представителей общественных организаций. Темой обсуждения стал проект закона Сахалинской области «Об областном бюджете Сахалинской области на 2012 год и на плановый период 2013-2014 годов».
Данный проект закона был внесен 25 октября с соблюдение сроков, установленных бюджетным законодательством. Формирование же бюджета островного края на три года проводилось в соответствии с Бюджетным посланием президента РФ на 2012-2014 годы, а также в соответствии с основными параметрами прогноза соцэкономразвития области на будущий год и плановый период.
«За многие годы проведение парламентский слушаний стало традиционной и неотъемлемой частью работы Сахалинской областной думы над бюджетом на очередной финансовый год, подчеркнул председатель облдумы Владимир Ефремов. - Работа нам предстоит серьезная, тем более что впервые главный финансовый документ региона сформирован на 3-летний период. Это говорит о стабильном социально-экономическом развитии Сахалинской области».
Также В. Ефремов отметил, что впервые в формировании областного «кошелька» приняли участие сами граждане в рамках Народного бюджета. Часть из поступивших предложений уже вошла в проект Закона. В главном финансовом документе области нашли отражение инициативы населения по ремонту дорог, уличному освещению, решению проблем с теплоснабжением, доступностью дошкольного образования, социальных выплат, повышения зарплаты бюджетникам и многие другие.
Кроме того, В. Ефремов обратил внимание на такую важную особенность, как принятие бюджета ввиду грядущих декабрьских выборов в Госдуму. Учитывая это, председатель облдумы призвал коллег высказывать критику, если та будет конструктивная и по существу, а не просто из серии: «все плохо, плохо, плохо». И высказал в качестве пожелания: как можно меньше в обсуждении задействовать политический фактор.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





