
15:05, 5 Мая 2011 | Новости общества Сахалина и Курил
А. Хорошавин вручил представителям сахалинской интеллигенции государственные награды
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор вручил жителям региона государственные награды РФ и Сахалинской области. Как сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин, в ходе состоявшейся сегодня торжественной церемонии Александр Хорошавин поблагодарил награждаемых сахалинцев, среди которых были педагоги, художники, журналисты за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм, отметил их вклад в формирование нравственного и духовного стержня народа, в успешное развитие Сахалинской области. «Вы яркие и талантливые представители островной интеллигенции. Вас любят и ценят земляки, сахалинцы и курильчане. Вы очень многое сделали для развития нашего островного края. Каждый из вас достиг больших высот в профессии, в том деле, которому посвятили жизнь. На таких, как вы держится страна, ее традиции, культура, образование и наука, межнациональное согласие и мир в нашей области. Вы – наш золотой фонд, которым мы гордимся и ценим», – сказал губернатор, обращаясь к собравшимся.

Глава региона отметил, что в настоящее время всему обществу необходимо прикладывать больше усилий, чтобы сохранить и приумножить культурное и духовное наследие, которое «по крупицам собиралось годами и десятилетиями». «Мы должны и будем сохранять все то лучшее, что было сделано предыдущими поколениями на островах. Это наша твердая и принципиальная позиция. От этого зависят жизненный настрой и мироощущение каждого человека. Желание творить и делать добро на благо окружающих. Наша память о тех или иных ключевых событиях, которые наполняют жизнь людей и определяют будущее Сахалинской области, – отметил Александр Хорошавин. Он акцентировал внимание собравшихся на необходимости защиты и сохранения, обогащения духовной жизни сахалинцев и курильчан, а также напомнил, что в области принята новая программа по развитию культуры, закон о сохранении исторических и культурных памятников. Кроме того, по словам губернатора, важнейшим является вопрос поддержки людей, которые работают в сфере культуры, образования, науки. Это одно из базовых направлений в работе областного правительства. В 2012 г. будет отмечаться 65-летие Сахалинской области. В этой связи, отметил Александр Хорошавин, необходимо «сделать так, чтобы юбилей прошел на высоком и достойном уровне, в доброжелательной атмосфере». «Этим нужно заниматься вплотную уже сейчас, областным властям, каждому мэру, каждому старосте села. Всем нам вместе. Тогда это будет действительно всенародный праздник. Очень важно проработать культурную, образовательную и информационную составляющую юбилея области, наполнить соответствующим духовным содержанием. Чтобы это имело большой нравственный и воспитательный эффект. И я рассчитываю, что вы внесете свой значительный вклад в это дело», – подчеркнул глава региона, обращаясь к награждаемым.

За заслуги в области культуры, печати, телерадиовещания и многолетнюю плодотворную работу почетное звание «Заслуженный работник культуры РФ» присвоено руководителю группы вещания на корейском языке филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Сахалин» Ким Чун Дя и преподавателю детской школы искусств «Этнос» Александру Новикову. За заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов почетное звание «Заслуженный работник высшей школы РФ» присвоено проректору СахГУ Виктору Корсунову. За заслуги в педагогической деятельности и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный учитель РФ» присвоено замдиректора гимназии #1 имени А. Пушкина Людмиле Румянцевой. За заслуги в области изобразительного искусства почетное звание «Заслуженный художник РФ» присвоено художнику Юрию Степанову. За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу благодарности президента РФ объявлены методисту Сахалинского государственного колледжа бизнеса и информатики Ларисе Бодунковой, а также директору информационного агентства «Невельские новости» Юлии Рыбаченко. Распоряжение губернатора Сахалинской области за особые заслуги и большой вклад в развитие Сахалинской области звание «Почетный гражданин Сахалинской области» присвоено ректору СахГУ Борису Мисикову. Губернатор Александр Хорошавин пожелал всем награжденным сахалинцам новых творческих и профессиональных успехов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:03 Сегодня 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
09:35 Сегодня На Сахалине семь человек предстанут перед судом за организацию игорного клуба
09:08 Сегодня На Камчатке три медведя "разводят" автомобилистов на еду
09:39 Сегодня Долинск и Холмск завершили благоустройство общественных территорий
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
11:07 27 Июня Члены Южно-Курильского избиркома вышили имена героев войны
10:53 27 Июня Компании-участники ГЧП модернизируют коммунальную инфраструктуру Сахалина
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:03 Сегодня 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
- 11:02 Вчера Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?