Тихоокеанское
информационное агентство
30 Октября 2026
Сейчас 15:30
80,68|89,82
14:29, | Новости культуры Сахалина и Курил

В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"

В центре

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Южно-Сахалинск, носящий статус Семейной столицы России, продолжает реализацию проектов для подрастающего поколения. В центре народной культуры "Радуга" состоялась презентация обновлённого проекта "Добрые дети - дому венец", который уже несколько лет знакомит юных горожан с русской культурой.

Как сообщили ТИА "Острова" в центре народной культуры "Радуга", в лёгкой и увлекательной форме для детей от 4 до 7 лет воспитанники дошкольных учреждений погружаются в мир народных песен, игр и сказок. В этом году благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив ансамбль "Радостея" смог обновить костюмы, закупить народные инструменты, а также подготовить сборник сценариев на основе традиционных игр и сказок.

Мы очень рады представить наш обновлённый проект. Мы будем учить детей и их родителей народным песням и играм, используя яркий реквизит. Главное - это смысл, который мы вкладываем в песни: рассказываем о жизни наших предков, их труде, любви и уважении к старшим, - рассказала художественный руководитель центра Любовь Позднякова.

Впечатления невероятные. Проект трогательный и увлекательный. Такие инициативы просто необходимы в дошкольных учреждениях, - поделилась заместитель заведующего детским садом "Улыбка" Любовь Башкирцева.

Уже в начале декабря в Южно-Сахалинске пройдёт большой праздник русской традиционной культуры. В областном центре народного творчества состоится фестиваль, подводящий итоги реализации проекта в этом году.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?