
21:10, 24 Августа 2009 | Новости политики Сахалина и Курил
Сахалинская область вошла в тройку лидеров среди регионов ДФО по подготовке школ к новому учебному году
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня состоялась видеоконференция полномочного представителя президента РФ в ДФО Виктора Ишаева с главами регионов округа. Александр Хорошавин рассказал полпреду о подготовке общеобразовательных учреждений к новому учебному году, а также об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны, вставших в очередь с 1 марта 2005 года, в соответствии с указом президента РФ.

Островной регион находится в тройке лидеров среди субъектов ДФО по подготовке учебных заведений к новому учебному году. По состоянию на 21 августа в Сахалинской области комиссиями принято 91,8 процентов всех общеобразовательных учреждений или 340 из 370. Что касается обеспечения жильем островных ветеранов Великой Отечественной войны, то шесть из них в этом году уже получили квартиры в соответствии с указом президента РФ. В ближайшее время жилищный вопрос будет решен еще для 10-ти ветеранов. Всего до конца года в области планируется обеспечить квартирами 49 участников Великой Отечественной войны. Квартиры приобретаются на федеральные средства с учетом средней стоимости квадратного метра по России. В Южно-Сахалинске этот показатель несколько выше. Недостающие средства – 40 млн. руб. выделяются по решению губернатора Александра Хорошавина. В ходе видеоконференции полпред Виктор Ишаев выразил уверенность в том, что в Сахалинской области будет вовремя завершен процесс приемки общеобразовательных учреждений к новому учебному году, а также в установленные сроки обеспечат жильем ветеранов. Об этом ТИА "Острова" сообщили в Управление информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:41 Сегодня Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 Вчера Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









