Тихоокеанское
информационное агентство
13 Октября 2026
Сейчас 08:29
83,92|94,04
09:43, 11 Сентября 2026 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске специалисты инженерно-технической группы ОМОН «Тайфун» Управления Росгвардии по Сахалинской области обследовали боеприпас, найденный во время земляных работ. В УМВД России по Сахалинской области поступило сообщение об обнаружении предмета, внешне похожего на мину.

1

Прибывшие полицейские оцепили территорию и вызвали специалистов Росгвардии. Инженер-взрывотехник осмотрел находку и установил, что это противотанковая мина ТМ-46 со следами сильной коррозии.

2_1

Совместные действия полиции и Росгвардии позволили оперативно обследовать опасную находку и исключить угрозу для жителей. Для дальнейшего уничтожения мину передали специалистам Министерства обороны РФ, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Росгвардии по Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?