25 Апреля 2024
Сейчас 20:07
92,51|98,91|66,91
15:04, 21 Ноября 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

В областном центре проходит Чемпионат Сахалинской области по волейболу среди мужских команд

20 ноября в Южно-Сахалинске в «Локомотиве» состоялось открытие Чемпионата Сахалинской области по волейболу среди мужских команд в зачет XXX Спартакиады среди муниципальных образований. Зампредседателя облспорткомитета Юрий Кушнарев поприветствовал команды и пожелал им ярких побед. В свою очередь президент Федерации волейбола Сахалинской области Магомед Магомедов выполнил миссию, приятно удивившую команду Невельска: он вручил спортсменам новую экипировку. После приветственных слов, был поднят флаг РФ.

В Чемпионате Сахалинской области принимают участие 8 команд из Долинска, Невельска, Охи, Углегорска, Корсакова, Южно-Сахалинска, Холмска и Макарова. Основная конкуренция развернется, скорее всего, между сборными Корсакова, Охи и Южно-Сахалинска, поскольку именно в таком порядке эти команды в прошлом году разместились на пьедестале почета.

В рамках чемпионата состоялась первая игра между командами Долинска и Невельска. Борьба шла до последнего очка. В первой партии сильнее были долинцы. Затем невельчане усилили линию атаки и сравняли счет. В третьей партии команда Невельска с большим перевесом в очках одолела команду Долинска. Собравшись, в четвертом сете долинские волейболисты сравняли счет. Все решилось в 5-ой партии. Поначалу в счете вели долинцы, однако невельчане успешно оборонялись, контратаковали, и в итоге завершили игру со счетом 3:2 в свою пользу.

20 ноября также сразились: Оха - Углегорск, Макаров - Южно-Сахалинск, Долинск – Оха, Невельск – Корсаков, Южно-Сахалинск – Холмск, Углегорск – Макаров, Холмск – Корсаков. Сегодня, 21 ноября, состоятся игры сборных Оха – Невельск, Макаров – Долинск, Холмск – Углегорск, Корсаков – Южно-Сахалинск, Долинск – Холмск, Оха – Макаров, Углегорск – Корсаков, Невельск – Южно-Сахалинск. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-центре Комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области.