Сейчас 16:37
92,05|98,64|66,91
14:38, 9 Сентября 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Сахалин» уступил «Сибири-2»

8 сентября состоялись матчи 23-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). «Сахалин» свой матч проводил дома, на стадионе «Космос» областного центра, против «Сибири-2» из Новосибирска. Месяц назад островные любители футбола уже наблюдали за поединком между этими командами. Тогда (это была игра второго круга) «Сахалин» праздновал победу (2:0). Сейчас, увы, представителям Новосибирска удалось взять реванш. Счет в матчи открыли гости. Артем Кабанов на 30-й минуте реализовал пенальти. Незадолго до перерыва Евгений Овсянников восстановил равновесие. Во втором тайме забивали уже только гости. Эдуард Круг сделал дубль и принес победу «Сибири-2» - 3:1. Арбитру этого матча Алексею Лобанову, не назначившему явный пенальти в ворота сибиряков, была снижена оценка. К сожалению, это уже далеко не первый случай в сезоне, когда островная команда страдает от неквалифицированного судейства. Точно такой же счет (3:1) был зафиксирован и в Чите. Здесь, правда, победили хозяева поля. ФК «Чита» по ходу встречи уступал «Океану» из Находки, но за последние десять минут забайкальские футболисты забили три гола в ворота дальневосточников. У хозяев поля отличились Илья Макиенко (с пенальти), Роман Гаврюш, Сергей Синяев. У гостей – Сергей Иванов. Семь забитых мячей увидели зрители, пришедшие на матч «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – «Иртыш-1946» (Омск). Пять из них забила «Смена» (два – Андрей Лодис, по одному – Роман Бабичев, Юрий Газинский, Роман Малахов), два – «Иртыш-1946» (Санжар Турсунов и Евгений Дереповский). Итог встречи – 5:2 в пользу «Смены». В свою очередь, футболисты «Иртыша-1946» установили антирекорд турнира, заработав семь желтых и одну красную карточки. Судьбу матча в Кемерово, где «КУЗБАСС» принимал «Амур» из Благовещенска, решил гол, забитый на последней минуте первого тайма. Точный удар удался Евгению Урывкову. 1:0 – в пользу «КУЗБАССа». Единственная ничья тура была зафиксирована в Братске, где «Сибиряк» принимал «Металург» из Красноярска – 1:1. На гол красноярца Алексея Мартынова, братчане ответили голом Дмитрия Турутина с одиннадцатиметровой отметки.