Летней оздоровительной кампанией уже охвачено 16 тыс. 585 юных сахалинцев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи при администрации Сахалинской области 10 июня обсуждали готовность летних лагерей к приему отдыхающих. По информации начальника управления молодежной политики Владислава Фролова, на начало летней оздоровительной кампании на территории всех районов области открылось 453 лагеря. Среди них дневного пребывания - 142, что составляет 89% от запланированного, 79 профильных (95%), лагерей общественно-полезной практики – 103 (98%), труда и отдыха – 3 (12%). Уже проведен 31 туристический поход из 561 запланированного, во всероссийские детские центры «Океан» и «Орленок» отправлено 45 и 10 детей соответственно. Средняя стоимость путевки в лагерь дневного пребывания составила по области 4 тыс. 358 руб. Проблемными районами в части организации летнего отдыха являются Южно-Курильский и Северо-Курильский районы, где пока не открыто ни одного детского лагеря, а в Смирныховском, Анивском, Макаровском, Углегорском районах открыто меньше от запланированного числа. Всего на сегодняшний день летней оздоровительной кампанией охвачено 16 тыс. 585 детей, что составляет от плана на июнь 92%, а на весь летний период – 28%. По словам В. Фролова, причиной недовыполнения плана по открытию летних оздоровительных учреждений являются недостатки, выявленные сотрудниками управления Роспотребнадзора. Лагеря дневного пребывания готовят ко встрече детей. В 2008 г. был проведен аукцион на приобретение путевок в загородные учреждения. Департаментом социальной защиты населения закуплена 361 путевка в центр медико-социальной реабилитации «Чайка» Холмского района на общую сумму 3 млн. 588 тыс. руб. На сэкономленные средства департамент может приобрести еще 80 путевок, поэтому в ближайшее время будет проведен еще один конкурс.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Сахалинские Акулы завершили турнир Беляева в Череповце вторыми
09:49 Сегодня Кадровые центры помогли закрыть 1899 вакансий на Сахалине за счет подбора специалистов
10:31 Сегодня В Корсакове установили подозреваемого по делу кражи из дома- 11:17 Сегодня Тепло в каждый уголок: как выбрать идеальный котел для дома

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 09:49 Сегодня Кадровые центры помогли закрыть 1899 вакансий на Сахалине за счет подбора специалистов
- 09:00 Сегодня Сахалинские Акулы завершили турнир Беляева в Череповце вторыми
- 18:08 Вчера Несколько жителей Южно-Сахалинска стали жертвами мошеннических действий
- 17:08 Вчера Что несёт течение Куросио? Радиохимики МГУ и СахГУ ищут ответ на Кунашире
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





