За сутки на Сахалине камеры зафиксировали почти 4,4 тысячи нарушений ПДД
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На дорогах Сахалинской области за минувшие сутки, 17 июня 2026 года, зафиксированы дорожно-транспортные происшествия, в результате которых пострадали люди. Всего, по данным ведомства, произошло два таких инцидента.
В течение прошедшего дня сотрудники Госавтоинспекции проводили профилактические рейды и мероприятия, в ходе которых выявили 117 фактов несоблюдения правил дорожного движения. Особое внимание инспекторы уделяли пресечению грубых нарушений, связанных с управлением транспортом в нетрезвом виде. В итоге были задержаны и отстранены от вождения шесть автомобилистов, находившихся за рулем в состоянии алкогольного или иного опьянения.
Кроме того, как сообщили ТИА "Острова" в региональной Госавтоинспекции, к административной ответственности привлечены семеро водителей, которые либо вообще не имели прав на управление транспортным средством, либо были лишены этого права по решению суда.
Помимо нарушителей, связанных с документами и состоянием опьянения, полицейские составили протоколы и по другим статьям административного кодекса. Так, один водитель привлечен за езду на незарегистрированном в установленном порядке автомобиле. Четверо нарушителей попались на управлении машинами с тонированными стеклами, светопропускание которых не соответствует нормативам. Еще шестеро автомобилистов эксплуатировали транспорт при наличии технических неисправностей, что создавало угрозу безопасности движения.
Четверо водителей нарушили требования дорожных знаков или правила остановки и стоянки. Один автолюбитель выехал на полосу встречного движения, за что также был привлечен к ответственности. В поле зрения инспекторов попали и двое пешеходов, которые переходили проезжую часть в неположенном месте или иным образом нарушили ПДД.
Отдельным направлением работы стала борьба с должниками. За минувшие сутки составлено 20 административных материалов на водителей, которые вовремя не оплатили ранее выписанные штрафы за нарушения правил дорожного движения. В отношении этих граждан теперь могут быть применены более строгие меры взыскания.
Шесть автомобилей, водители которых допустили серьезные нарушения, были задержаны и эвакуированы на специализированную стоянку.
Помимо работы мобильных нарядов, контроль за дорожной обстановкой вели стационарные камеры фото- и видеофиксации. Эти автоматические комплексы зафиксировали 4397 случаев превышения скорости, проезда на запрещающий сигнал светофора и других нарушений, зафиксированных в электронном виде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
09:01 Сегодня В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД
09:43 Сегодня В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
10:37 Сегодня Сахалинская команда впервые заняла второе место на Спартакиаде пенсионеров России

12:02 4 Сентября Жительница Южно-Сахалинска обворовала магазин спорттоваров и алкомаркет
10:52 4 Сентября В городском парке Южно-Сахалинска за год выпили более 140 тысяч стаканов минеральной воды
10:43 4 Сентября Подростки избили мужчину в Шахтерске, забрали телефон и карту
14:27 4 Сентября На Сахалине запустят туристический маршрут "Сахалинский тракт"

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
Выбор редакции
- 10:34 Вчера На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
- 11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





