Почти сто нарушений ПДД пресекла за сутки сахалинские автоинспекторы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За минувшие сутки, 9 июня 2026 года, на Сахалине произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых есть пострадавшие. Помимо этого, сотрудники ведомства пресекли 91 нарушение правил дорожного движения.
Как сообщили ТИА «Острова» в региональной автоинспекции, в ходе профилактических мероприятий инспекторы задержали и отстранили от управления троих водителей, которые находились за рулем в состоянии опьянения.
Кроме того, были задержаны девять человек, не имеющих права управления транспортными средствами либо лишенных этого права по решению суда.
Сотрудники Госавтоинспекции также привлекли к административной ответственности 13 водителей за управление автомобилями с тонированными стеклами. Еще двух водителей наказали за наличие технических неисправностей у транспортных средств. Один водитель привлечен к ответственности за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.
Также задержаны два человека, управлявшие транспортными средствами, которые не были зарегистрированы в установленном порядке. Составлено шесть административных материалов на водителей, не уплативших административные штрафы по линии Госавтоинспекции в предусмотренный законом срок.
Помимо этого, пять транспортных средств задержаны и помещены на специализированную стоянку.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:09 21 Июля Продолжается капитальный ремонт тепловых сетей на улице Чехова
13:00 20 Июля Сахалинская сборная выступает на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике среди ветеранов СВО
15:34 23 Июля Волонтёры Единой России продолжают следить за благоустройством в муниципалитетах в рамаках Народной программы
18:18 23 Июля Кадровый центр Сахалинской области представил июльскую подборку редких вакансий

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
Выбор редакции
- 17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
- 17:23 24 Июля Росгвардия подводит итоги работы за неделю
- 17:03 24 Июля Два ключевых объекта благоустройства в Корсакове выходят на финишную прямую
- 16:39 24 Июля Госавтоинспекция провела занятие по безопасности для детей из спортивного лагеря
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





