Камеры на Сахалине зафиксировали более двух тысяч нарушений ПДД за сутки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За минувшие сутки на дорогах Сахалина сотрудники Госавтоинспекции провели масштабные профилактические мероприятия. Как рассказали ТИА «Острова» в региональной автоинспекции, аварий с пострадавшими за это время не случилось, однако нарушителей правил дорожного движения оказалось немало.
Всего за день инспекторы пресекли 270 нарушений Правил дорожного движения. Особое внимание уделили нетрезвым водителям - десятерых автолюбителей, севших за руль в состоянии опьянения, задержали и отстранили от управления. Помимо этого, в поле зрения полицейских попали 18 человек, которые либо вообще не имели водительских прав, либо были лишены их по решению суда.
Среди привлечённых к ответственности оказался один водитель, выехавший на встречную полосу. Двое управляли незарегистрированными автомобилями. Нарушителей правил перевозки детей насчитали четверых.
Больше всего замечаний оказалось связано с техническим состоянием машин и тонировкой. За затемнённые стёкла, не соответствующие нормативам, наказали 75 водителей. Ещё 27 человек привлекли за управление транспортом с техническими неисправностями.
Отдельного внимания заслуживают водители, которые вовремя не заплатили штрафы. В отношении 30 таких нарушителей составили административные материалы. Также 13 автомобилей задержали и отправили на специализированную стоянку.
Помимо работы инспекторов на дорогах, ситуацию с безопасностью отслеживали стационарные камеры фото- и видеофиксации. В общей сложности комплексы зафиксировали 2107 нарушений правил дорожного движения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области
08:50 4 Мая ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





