Камеры на Сахалине за сутки выявили 650 нарушений правил дорожного движения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине за минувшие сутки, 18 декабря 2025 года, произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали люди. Параллельно сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли 166 нарушений ПДД в ходе рейдов, а стационарные комплексы фотофиксации зарегистрировали еще 650 случаев несоблюдения правил.
В рамках профилактических мероприятий инспекторы задержали и отстранили от управления пять водителей, находившихся в состоянии опьянения. Еще 15 автомобилистов задержали за управление транспортом без права на это либо после лишения водительского удостоверения по решению суда. Как рассказали ТИА "Острова" в сахалинской Госавтоинспекции, общее число административных материалов, составленных за сутки, значительно превышает эти цифры.
К ответственности привлекли водителей за целый спектр нарушений. Среди них - три случая выезда на встречную полосу, шесть фактов управления автомобилями с тонировкой и два - с техническими неисправностями. Также инспекторы оформили протоколы на двух водителей, нарушивших правила перевозки детей, на четырех - за непристегнутые ремни безопасности, и на трех - за непредоставление преимущества пешеходам. Отдельно автоинспекторы составили 18 материалов на автомобилистов, которые не уплатили административные штрафы в установленный срок.
Стационарные комплексы автоматической фиксации за сутки зафиксировали 650 нарушений. Больше половины из них - 336 случаев - составило превышение скорости. Еще 34 водителя попались на отсутствии ремня безопасности, один - на выезде на встречную полосу, а 275 - на иных нарушениях ПДД. В итоге за 18 декабря на специализированную стоянку поместили пять задержанных автомобилей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






