Три человека погибли в четырех ДТП на Сахалине за выходные
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За прошедшие сутки на Сахалине произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, которые унесли жизни трех человек и стали причиной травм еще четырех участников движения. Столь тяжелые последствия подчеркивают необходимость усиленного контроля, который сотрудники ГИБДД осуществляли в рамках профилактических рейдов.
В результате мероприятий инспекторы пресекли 427 нарушений Правил дорожного движения. Наиболее грубые из них связаны с управлением транспортом в состоянии опьянения: за руль в нетрезвом виде сели 25 водителей, которых немедленно отстранили от управления и задержали. Еще 52 человека попались инспекторам за рулем, не имея на это права - либо из-за лишения водительского удостоверения по суду, либо вообще без его получения.
Значительное число нарушителей проигнорировало иные ключевые требования безопасности. Сотрудники ведомства составили административные протоколы на 7 водителей за выезд на встречную полосу и на 30 - за чрезмерную тонировку стекол. Отдельное внимание полицейские уделили техническому состоянию машин: 11 автомобилей имели неисправности, а 3 и вовсе не прошли государственную регистрацию. Как сообщили ТИА "Острова" в региональной ГИБДД, по итогам рейдов на специализированную стоянку поместили 26 задержанных автомобилей.
Также инспекторы оштрафовали 13 водителей за непристегнутые ремни безопасности, 7 - за нарушения при перевозке детей и 4 пешеходов, которые переходили дорогу в неположенном месте. Дополнительно автоинспекция оформила 45 материалов на водителей, которые вовремя не оплатили ранее вынесенные штрафы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
09:04 6 Апреля За выходные на Сахалине задержали более 20 выпивших водителей
14:19 8 Апреля На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу
12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 Вчера Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 9 Апреля Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





