Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 15 водителей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За минувшие 24 часа на дорогах Сахалина произошло одно ДТП с пострадавшими, однако основное внимание Госавтоинспекции сосредоточилось на массовых нарушениях ПДД. Сотрудники ведомства в ходе профилактических рейдов задержали трех нетрезвых и двенадцать не имеющих права управления водителей, а также поместили на спецстоянку пять автомобилей.
Инспекторы ГИБДД пресекли в общей сложности 114 административных правонарушений. Помимо задержаний за вождение в пьяном виде и без прав, они привлекли к ответственности семь водителей за непристегнутые ремни безопасности и четырнадцать – за управление автомобилями с чрезмерной тонировкой стекол. Также нарушили правила перевозки детей двое автовладельцев, двое управляли транспортными средствами с неисправностями (глушитель), трое выехали на встречную полосу, а один не уступил дорогу пешеходам. Дополнительно инспекторы составили четыре административных материала на водителей, просрочивших оплату штрафов ГИБДД.
Параллельно стационарные комплексы фото- и видеофиксации зарегистрировали 3569 нарушений ПДД. Как рассказали ТИА "Острова" в сахалинской автоинспекции, подавляющее большинство – 3049 случаев – составило превышение скорости. Еще 34 водителя проехали на запрещающий сигнал светофора, 201 – не использовали ремни безопасности. Также камеры зафиксировали 49 случаев выезда на встречную полосу и 13 фактов непредоставления преимущества пешеходам на переходах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области
08:50 4 Мая ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





