На дорогах Сахалина за сутки зафиксировано более двух тысяч нарушений ПДД
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За последние сутки на Сахалине произошло два ДТП с пострадавшими, а сотрудники ГИБДД выявили более 2 тысяч нарушений правил дорожного движения. Особую тревогу вызывают 4 водителя, задержанные за управление автомобилем в состоянии опьянения, и 16 человек, севших за руль без прав.
Как сообщили ТИА "Острова" в региональном управлении Госавтоинспекции, в ходе профилактического рейда инспекторы составили 108 протоколов за различные нарушения. Среди них - выезд на встречную полосу, перевозка детей с нарушениями, езда с тонированными стеклами и техническими неисправностями. Особое внимание привлекли 13 водителей, которые не пристегивались ремнями безопасности.
Стационарные камеры фиксации нарушений за сутки зарегистрировали 2274 случая нарушения ПДД. Больше всего водителей (1460) превысили скорость, 35 проигнорировали запрещающий сигнал светофора, а 16 не пропустили пешеходов на переходах. Семь автомобилей нарушителей отправили на штрафстоянку. В настоящее время сотрудники ЦАФАП ГИБДД продолжают обрабатывать материалы по всем выявленным нарушениям.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





