За выходные дни сахалинские автоинспекторы пресекли 424 нарушения правил дорожного движения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За выходные дни на Сахалине произошло два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. Параллельно сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия, в ходе которых выявили 424 нарушения правил дорожного движения.
Как сообщили ТИА "Острова" в региональной ГИБДД, за время рейдов инспекторы задержали и отстранили от управления транспортными средствами 17 водителей, находившихся в состоянии опьянения. Кроме того, правоохранители выявили 50 человек, которые управляли автомобилями без прав либо были лишены водительских удостоверений по решению суда.
Сотрудники Госавтоинспекции также привлекли к административной ответственности водителей за различные нарушения. Среди них: выезд на встречную полосу (4 случая), управление незарегистрированными транспортными средствами (8 случаев), отсутствие ремней безопасности (19 случаев), использование тонированных стекол (43 случая), нарушение правил перевозки детей (9 случаев), эксплуатация автомобилей с техническими неисправностями (14 случаев), непредоставление преимущества пешеходам (4 случая), а также нарушения требований дорожных знаков и правил стоянки (3 случая).
Отдельное внимание уделили водителям, которые не оплатили административные штрафы в установленный срок. По этой линии составили 25 административных материалов. Кроме того, инспекторы задержали и поместили на специализированную стоянку 27 автомобилей.
Госавтоинспекция продолжает проводить профилактические мероприятия для снижения аварийности и повышения безопасности на дорогах Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:43 Сегодня Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
08:27 Сегодня Бизнесмен из Смирныховского района незаконно вырубил деревья почти на полмиллиона рублей
09:47 Сегодня Сахалинская область направила на переработку 65 тонн стекла
10:06 Сегодня В Сахалинской области стартовало голосование за лучший подъезд сентября

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 08:43 Сегодня Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 Вчера Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





