В аэровокзале "Южно-Сахалинск" стартовал чемпионат "Профессионалы"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Главная воздушная гавань региона приняла областной тур национального конкурса профмастерства. Площадкой для его проведения она стала второй год подряд, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе аэровокзала.
В этот раз испытания будут длиться в авиатерминале всю неделю - до 23 февраля. Участникам предстоит испытать себя в нескольких компетенциях: "Транспортная безопасность (на воздушном транспорте", "Сервис на воздушном транспорте" и "Бортовой проводник". Ранее эти номинации были объединены в общую категорию. К соревнованиям допускали только команды. В этом же году зачёт - индивидуальный, конкурсанты могут попробовать себя сразу в нескольких компетенциях.
В списке участников - 21 человек. Все они студенты Южно-Сахалинского педагогического колледжа. Молодым людям предстоит решить теоретические задания, а после показать навыки досмотра и регистрации вручную, а также с использованием автоматизированного оборудования. К работе за стойками и интроскопами участников в течение января и февраля готовили сотрудники аэровокзального комплекса.
"Наши коллеги провели большую работу по подготовке участников чемпионата. Конкурсанты получили новый опыт и знания, а воздушная гавань - лояльных к предприятию молодых людей. Все они - студенты Южно-Сахалинского педагогического колледжа. будущие инспекторы по досмотру и агенты по регистрации. Аэровокзалу эти кадры особенно нужны, поэтому мы активно выстраиваем связи с колледжем, а участие в чемпионате позволяет нам воспитывать учащихся по самым высоким стандартам", - отметила исполняющая обязанности директора по персоналу АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск" Дарья Моногарова.
Оценивать знания и навыки участников будут эксперты авиационных предприятий Дальнего Востока и Москвы. Победители регионального тура будут бороться за место в национальном финале в апреле. Планируется, что отборочный этап также пройдёт в воздушной гавани Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:28 Сегодня В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
07:49 Сегодня Силовики накрыли подпольный игорный клуб в Южно-Сахалинске
10:58 Сегодня Житель Южно-Сахалинска предстанет перед судом за смертельное ДТП
09:30 Сегодня Четверых пьяных водителей задержали на Сахалине за сутки

13:09 Вчера Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
09:08 6 Марта Авиакомпания "Аврора" открыла продажу билетов на период летней навигации 2026 года
14:06 6 Марта Прокуратура помогла трем сахалинцам добиться капремонта в аварийном жилье

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 09:02 Сегодня Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 Вчера Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
- 16:06 11 Марта Сахалинским детям помогут изучать буквы по "Казачьей азбуке"
- 11:02 10 Марта Стрельбы из РПГ-7В прошли на полигонах Сахалина
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





