В Южно-Сахалинске меняют поврежденные люки водопроводных и канализационных колодцев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Специалисты компании меняют крышки люков водопроводных и канализационных колодцев, которые были повреждены тяжелой техникой при расчистке города от снега, рассказали ТИА "Острова" в РВК-Сахалин.
Это плановые мероприятия водоканала. В этом году для замены приобрели около 200 новых чугунных крышек. Традиционно большая их часть меняется именно в зимние месяцы и начале весны. Это связано со спецификой островного региона и обилием снега, выпадающего в это время в связи с циклонами.
Компания также напоминает, что колодцы в Южно-Сахалинске относятся к разным организациям. Кроме водоканала, они могут принадлежать предприятиям энергетики, связи или быть ливневыми. Но как бы то ни было, горожане могут обращаться в «РВК-Сахалин» в случае обнаружения поврежденной или отсутствующей крышки люка. Специалисты компании выедут на место и определят принадлежность. В случае, если колодец по указанному адресу находится в ведении других структур, «РВК-Сахалин» их об этом оперативно проинформирует.
«Мы обращаемся к жителям Южно-Сахалинска с просьбой быть внимательными на улицах и дворах. Каждый открытый люк – это потенциальная опасность. Поэтому просим сообщать в компанию об открытых колодцах или поврежденных люках. Неравнодушие горожан поможет предотвратить несчастный случай или ДТП», - подчеркнул генеральный директор «РВК-Сахалин» Алексей Смоленский.
Сообщить об открытых колодцах можно по телефонам: +7 (4242) 72-32-40, +7 (4242) 49-79-25. Сотрудники предприятия работают круглосуточно, включая выходные дни. Кроме того, соответствующая функция есть и на сайте компании. На главной странице размещена кнопка «Сообщи об открытом люке» (стилизованная иконка красного цвета). Нажав на которую можно оставить адрес опасного объекта, а также приложить фотографию (это ускорит поиск владельца колодца). Все обращения в оперативном порядке передаются для устранения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
11:26 23 Января Южносахалинец потерял почти 90 тысяч рублей при покупке тепловизора через интернет
18:45 23 Января Строительство пешеходного моста через реку Лютогу выходит на новый этап

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
13:50 30 Декабря Все городские и коммунальные службы Южно-Сахалинска будут работать в режиме повышенной готовности
Выбор редакции
- 11:15 Вчера На Сахалине открылась выставка новых книг по рыбоводству, кинологии и психологии
- 09:21 Вчера На Сахалине на утро 26 января закрыты для движения два участка дорог
- 09:38 23 Января Сахалинцам списали более 680 тысяч рублей пени за вывоз мусора
- 10:25 22 Января В главной библиотеке Сахалина показали документальный фильм о Гиви Манткаве
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






