Жителям Сахалинской области проиндексировали пенсии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В феврале проведена дополнительная индексация пенсий до уровня фактического роста цен, составившего 9,5%, согласно данным Росстата. Ранее в соответствии с прогнозной инфляцией по итогам 2024 года страховые пенсии сахалинцев и курильчан в январе этого года увеличены на 7,3 %, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе ОСФР по Сахалинской области.
Отделение СФР по Сахалинской области направляет пенсионерам проиндексированные до этого показателя выплаты уже в феврале. Вместе с повышенной пенсией за февраль гражданам также будет перечислена доплата за январь с учетом доиндексации с 7,3 % до 9,5 %.
Размер фиксированной выплаты увеличен до 8 907,70 рублей, стоимость одного пенсионного коэффициента до 145,69 рублей. Для инвалидов I группы и пенсионеров старше 80 лет фиксированная выплата составила 17 815,40 рублей.
«Все необходимые перерасчеты сделаны автоматически, в беззаявительном порядке. Отделением Социального фонда России по Сахалинской области проведена вся необходимая работа для дополнительного повышения пенсий в соответствии с принятым решением Президента и поручением Правительства», – отметил заместитель управляющего региональным Отделением Наталья Антонюк.
Особенностью прошедшей индексации стало ее распространение на работающих пенсионеров. Это значит, что повышение обеспечено всем получателям пенсий независимо от наличия у них работы.
Если у вас остались вопросы, вы можете получить консультации по номеру единого контакт-центра: 8-800-100-00-01 и в клиентских службах ОСФР по Сахалинской области
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:28 Сегодня В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
07:49 Сегодня Силовики накрыли подпольный игорный клуб в Южно-Сахалинске
10:58 Сегодня Житель Южно-Сахалинска предстанет перед судом за смертельное ДТП
09:30 Сегодня Четверых пьяных водителей задержали на Сахалине за сутки

13:09 Вчера Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
09:08 6 Марта Авиакомпания "Аврора" открыла продажу билетов на период летней навигации 2026 года
14:06 6 Марта Прокуратура помогла трем сахалинцам добиться капремонта в аварийном жилье

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 09:02 Сегодня Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 Вчера Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
- 16:06 11 Марта Сахалинским детям помогут изучать буквы по "Казачьей азбуке"
- 11:02 10 Марта Стрельбы из РПГ-7В прошли на полигонах Сахалина
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





