В Приморье за сутки родились три двойни
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сразу три двойни появились на свет в пятницу, 17 января, в Краевом перинатальном центре. Такое событие стало настоящей редкостью, сообщает РИА VladNews со ссылкой на перинатальный центр.
Первыми новорожденными стали девочки у семьи из Находки. Сестрички родились с небольшим разрывом: старшая весом 2480 граммов и ростом 47 см, а младшая — 2350 граммов при росте 45 см. Дома на их возвращение с нетерпением ждут старшие брат и сестра, а также папа.
Вторая двойня родилась в семье из села Веденка Дальнереченского района. Мальчики появились с разницей в одну минуту. Старший весил 3130 граммов, ростом 48 см, а младший — 2915 граммов и 47 см в росте. Папа и старшая сестра с нетерпением ждут выписки.
Третья пара — мальчики из Большого Камня. Старший весил 2920 граммов при росте 48 см, а младший, появившийся через 7 минут, — 2700 граммов и 47 см в росте.
Все новорожденные и их мамы чувствуют себя хорошо, что является главным для всех. В ближайшие дни малыши будут готовы к выписке. Рождение сразу трех двойняшек за сутки — это уникальное событие, и сотрудники перинатального центра готовы к любым неожиданным ситуациям. В прошлом году учреждение было оснащено самым современным оборудованием в рамках программы «Развитие детского здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:28 Сегодня В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
07:49 Сегодня Силовики накрыли подпольный игорный клуб в Южно-Сахалинске
10:58 Сегодня Житель Южно-Сахалинска предстанет перед судом за смертельное ДТП
09:30 Сегодня Четверых пьяных водителей задержали на Сахалине за сутки

13:09 Вчера Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
09:08 6 Марта Авиакомпания "Аврора" открыла продажу билетов на период летней навигации 2026 года
14:06 6 Марта Прокуратура помогла трем сахалинцам добиться капремонта в аварийном жилье

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 09:02 Сегодня Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 Вчера Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
- 16:06 11 Марта Сахалинским детям помогут изучать буквы по "Казачьей азбуке"
- 11:02 10 Марта Стрельбы из РПГ-7В прошли на полигонах Сахалина
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





