Серию угонов раскрыли полицейские Тымовского

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В конце декабря минувшего года в УМВД России по Тымовскому городскому округу поступило сообщение из местного кафе о том, что при неизвестных обстоятельствах с парковки заведения пропал автомобиль доставки, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
При последовавших оперативно-розыскных мероприятиях сотрудники уголовного розыска установили личность причастного к угону гражданина, а также наши саму машину.
Оказалось, что автомобиль угнал 22-летний сотрудник заведения. Злоумышленник знал, где хранятся ключи от служебного транспорта и имел к ним открытый доступ. Ночью, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он решил без спроса воспользоваться машиной, чтобы покататься. По пути подозреваемый не справился с управлением и въехал в сугроб, из которого не смог выбраться. Тогда он бросил транспортное средство и скрылся с места происшествия.
В ходе последующего производства по уголовному делу следователем также было установлено, что фигурант причастен еще к двум фактам неправомерного завладения транспортными средства. По предварительной версии, злоумышленник совершил угоны в октябре 2023 года и в июле 2024 года.
По вышеописанных фактам возбужден ряд уголовных дел, которые будут объединены в одно производство по признакам преступлений, предусмотренных ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).
Расследование продолжается.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
17:36 Вчера Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
16:07 10 Октября Как боец СВО Александр Богатырев нашел призвание в «Героях Сахалина и Курил»
16:47 10 Октября Раздельный сбор на Сахалине: 66,2 тонны отходов переработано за девять месяцев
10:22 10 Октября Компания «РВК-Сахалин» поддерживает проект юных натуралистов по разведению рыбы
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
Выбор редакции
- 17:36 Вчера Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
- 16:53 Вчера В Поронайске завершают ремонт территории с игровым комплексом и озеленением по улице Сахалинской
- 16:18 Вчера Благоустройство парка «Заречье» в Аниве вышло на финишную прямую
- 14:52 Вчера Активисты партпроекта представили социально значимые инициативы
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?