В начале октября храму Святителя Иннокентия Московского в Южно-Сахалинске исполняется 30 лет
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В начале октября храму Святителя Иннокентия Московского в Южно-Сахалинске исполняется 30 лет. К важному событию для прихожан и жителей города подготовлена особая программа, рассказали ТИА "Острова" в городской аминистрации.
Так, 5 октября в 17.00 в храме по адресу ул. Пограничная, 38 пройдет вечернее праздничное богослужение, а 6 октября в 9.00 состоится божественная литургия, которую возглавит архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор.
В честь юбилея запланирован торжественный вечер и концерт группы «Largo», он состоится 6 октября в 17.00 в ККЗ «Октябрь». Вокальный коллектив уже выступал в Южно-Сахалинске. К юбилею храма артисты готовят особую программу с духовной музыкой и новыми авторскими песнями.
– Мы ждем много гостей, которые приедут, чтобы разделить с нами праздник. Группа «Ларго» исполнит песнопения. Сейчас готовим пригласительные билеты и все желающие могут прийти за ними в храм, чтобы стать участниками праздника, – рассказал настоятель храма, протоиерей Виктор Горбач.
7 октября в областной детской библиотеке состоится научно-практическая конференция, где обсудят вопросы общероссийской идентичности, а также вспомнят роль православной церкви в истории освоения Дальнего Востока и Сахалинской области. Одним из спикеров конференции станет известный российский религиовед, доктор исторических наук Роман Силантьев. Также запланировано выступление блогера, писателя, автора телеграм-канала «Сыны монархии» и книги «Русские супергерои» Романа Антоновского. Одним из докладчиков станет сахалинский историк, преподаватель СахГУ Александра Крылова, которая на протяжении многих лет изучает миссионерскую деятельность на Дальнем Востоке.
Кроме этого, эксперты проведут несколько встреч с жителями Южно-Сахалинска, где ответят на интересующие вопросы.
По вопросам участия в научно-практической конференции можно обращаться к организаторам по телефону: 26-14-96.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:15 Сегодня Маломобильных сахалинцев познакомили с историей родного края
09:18 Сегодня В Корсакове направлено в суд дело о незаконной добыче трепанга на 3,6 млн рублей
10:14 Сегодня На Сахалине женщина ударила полицейского ногой в грудь, защищая пьяного водителя
09:52 Сегодня Почти 2500 нарушений зафиксировали камеры на дорогах Сахалина за сутки

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:03 Сегодня Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 Вчера В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





