Сахалинские волонтёры восстанавливают автомобили для фронта

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Два восстановленных автомобиля и несколько сотен килограммов гуманитарного груза передали на фронт сахалинцы в рамках проекта «Сопричастность». Региональный операционный центр по сбору помощи воинам-землякам функционирует на базе Политехнического колледжа СахГУ, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе учебного заведения.
– Ранее мы уже отправили для нужд СВО четыре автомобиля, а на конвейере ещё восемь единиц техники в разной степени готовности, которые мы будем передавать в ближайшее время, – рассказал директор ПТК СахГУ Сергей Шаров. – Все желающие поддержать сахалинцев и курильчан, воюющих на передовой, могут обратиться в Политехнический колледж и передать свою технику. Далее мы подключаем дружественные нам автосервисы, машина в кратчайшие сроки восстанавливается и передаётся в руки военных. Наши студенты тоже на добровольной основе принимают участие во всех этапах восстановления техники, вплоть до момента отправки.
Волонтёр Роман Макаров – один из тех, кто восстанавливает автомобили, чтобы передавать бойцам на фронт. По его словам, некоторые машины нуждаются в серьёзном ремонте, а иные приходит в хорошем состоянии, их можно быстро восстановить.
– Например, у микроавтобуса, который передал житель Южно-Сахалинска, был разобран двигатель, он требовал замены всех масел и некоторых деталей, подвески и трансмиссии. Мы проведём ещё некоторые мероприятия, чтобы машина была в полном порядке и могла безотказно работать до конца войны, – рассказал Роман.
Транспортные средства, пожертвованные ранее сахалинцами, уже сейчас выполняют свои задачи в зоне проведения специальной военной операции – такие как транспортировка личного состава, подвоз оборудования и боеприпасов. Помимо машин, на фронте востребованы также электрические генераторы и медикаменты.
– У нас своя группа, в которой мы собираем помощь для ребят по их просьбе, – рассказала жена бойца СВО Анжела Гарьянова. – Скидываемся, кто сколько может, на приборы ночного видения, аптечки, генераторы и тому подобное. Спасибо всем, кто откликается и оказывает посильную помощь!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
15:03 31 Июля Сахалинские автоинспекторы задержали женщину с наркотиками
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
17:30 18 Июля В Южно-Сахалинске ограничат движение на трех улицах из-за ремонтных работ
Выбор редакции
- 09:37 Вчера Сахалинский музей открывает выставку о войне с Японией
- 14:20 5 Августа На Сахалине открыли выставку к Международному дню коренных народов
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?