Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинский предприниматель Станислав Сушков успешно развивает новое направление бизнеса - производство натурального чая из местного сырья. Его компания, начинавшая с хлебопечения, теперь входит в десятку лучших региональных производителей по версии конкурса "Знай наших".
Как сообщили ТИА "Острова" в региональном правительстве, предприниматель освоил чайное производство два года назад благодаря государственным мерам поддержки. "Программы субсидирования помогли приобрести оборудование и расширить ассортимент", - пояснил Сушков. Сейчас компания предлагает чайные сборы с вишней и мятой, а в планах - добавление сахалинской брусники и голубики.
По словам главы отдела продвижения Евгения Червова, сырье собирают на сопках Александровск-Сахалинского. "Наш иван-чай не содержит кофеина, но укрепляет иммунитет", - отметил он. Продукцию уже можно купить в двух южно-сахалинских сувенирных магазинах, а с помощью Российского экспортного центра компания планирует выйти за пределы региона. В перспективе - создание туристического кластера с чайными плантациями и домом отдыха.
Напомним, поддержка малого бизнеса в области осуществляется в рамках нацпроекта "Эффективная и конкурентная экономика". Центр "Мой бизнес" за шесть лет работы оказал предпринимателям более 400 бесплатных услуг. Подробности можно узнать на сайте mybusiness65.ru или по телефону 8-800-222-0123.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области
08:50 4 Мая ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





