Южно-Сахалинск расширяет программу по ремонту подъездов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В этом году в порядок привели уже 866 подъездов в 329 домах Южно-Сахалинска. Всего до сентября запланировано обновить около 1000 подъездов и входных групп многоквартирных домов. Ремонт выполняется за счет средств управляющих компаний и субсидий из областного и муниципального бюджетов, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Вместе с тем, продолжают поступать обращения от жителей, что еще остаются подъезды, требующие ремонта. Администрация города аккумулирует эту информацию. На сегодняшний день 246 подъездов не вошли в перечень ремонтной программы текущего года, в связи с чем было инициировано обращение в правительство Сахалинской области и получено подтверждение на предоставление дополнительного финансирования. Ремонтная программа продолжится до конца этого года, и еще будет проводиться в начале 2025 года.
Также жителей Южно-Сахалинска призывают сообщать в департамент городского хозяйства, если подъезд нуждается в ремонте. Специалисты отработают каждую заявку и совместно с управляющей компанией примут решение о текущем либо капитальном ремонте. Обращаться можно по телефону: 300-469 (доб. 1, 2, 3, 4, 5, 6).
Так, сегодня активные работы ведутся по адресам, которые обслуживает управляющая компания ООО «Мастер Юг», - на косметический ремонт зашли дома №70, 72, 79 по ул. Вокзальной. Здесь выполняются штукатурные работы, подготовка поверхностей к покраске и т.д.
- Объем большой, поэтому перед покраской учитываем все: тщательно моем, ошкуриваем поверхности дверных, оконных проемов, лестничные ограждения и поручни, радиаторы отопления, шпаклюем стены. В ведении УК порядка 45 МКД. В этом сезоне отремонтировали около 20 подъездов, до конца года планируем еще порядка 10 привести в порядок, - рассказала представитель ООО «Мастер Юг» Наталья Руденкова.
В одном из подъездов дома №155А по ул. Амурской работы уже практически завершены. Как рассказала директор управляющей компании ООО «Кипарис-2019» Иван Клубков, к покраске подъезды полностью подготовили в течение ближайших дней работы здесь будут завершены.
- Идем в графике, уже вышли на финишную прямую. В этом году косметический ремонт был запланирован в 6 домах. 5 из них уже готовы. К концу недели все закончим, - отметил Иван Клубков.
Напомним, ремонт подъездов и входных групп многоквартирных домов стартовал в Южно-Сахалинске в начале марта. Эта масштабная работа - важное направление программы «Забота. Защита. Уважение», инициированной губернатором Валерием Лимаренко и поддержанной мэром города Сергеем Надсадиным.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 17:54 Вчера Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 Вчера Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 15 Сентября Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?