Школьники и студенты Южно-Сахалинска приняли участие в юннатской экспедиции на гору Малая Острая
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
13 июня студенты Сахалинского промышленно-экономического техникума и школьники из школы №11 и под руководством сотрудников культурно-туристического центра Южно-Сахалинска преодолели маршрут протяженностью 6 километров. Экспедиция состоялась в рамках Всероссийской акции "Юннатская страница", рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
В восхождении на гору Малая Острая высотой 360 метров приняли участие 20 школьников и студентов в возрасте от 14 до 18 лет. Участники экспедиции не только обучались навыкам туризма, но и провели небольшую исследовательскую работу по изучению природы Сахалина.
В походе их сопровождали культорганизатор культурно-туристического центра Южно-Сахалинска Елена Федосеева, руководитель проектов регионального отделения Движения Первых Сахалинской области Александра Серкова, заместитель председателя совета организации Анастасия Санникова и руководитель клуба «Формирование» Семен Бермишев.
Как рассказали организаторы, маршрут был непростым, от ребят требовалась хорошая физическая подготовка, но все успешно справились с задачей. Это было не просто путешествие, а научная экспедиция, в рамках которой исследователи на свой вкус выбирали для изучения природный объект и фиксировали наблюдения на специальных листах «Юннатские страницы», указывая название, место, время, особенности погодных условий во время наблюдения, делали зарисовки и фотографии, готовили видеоролики, которыми по возвращению делились в социальных сетях, рассказывая о своих впечатлениях.
Все участники экспедиции отметили, что изучать вместе природу своего родного края интересно и полезно. Акция приурочена ко Дню эколога, который ежегодно отмечается 5 июня и носит длительный характер. По словам организаторов, летом у ребят будет возможность принять участие в других юннатских экспедициях.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
10:40 14 Сентября В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
Выбор редакции
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






