В центре Южно-Сахалинска появится современный гостиничный комплекс
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске появится многофункциональный гостиничный комплекс. Его обустроят в зданиях бывшего отеля Pacific Plaza на проспекте Мира. Объекты получат современный облик, новые пространства для отдыха и развлечений, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
Об этом стало известно на заседании инвестиционного совета при правительстве Сахалинской области под председательством губернатора Валерия Лимаренко. О создании новой общественно-деловой территории «Легенда» рассказал менеджер проекта ООО «Отели Сахалина» Никита Коломыцев.
– Pacific Plaza был физически и морально устаревшим отелем с огромным потенциалом, недостроенным корпусом. Номерной фонд составлял всего 108 номеров. Благодаря реконструкции там появится четырехзвездочная гостиница на 140 номеров, – отметил Никита Коломыцев.
На площадях бывшего отеля Pacific Plaza обустроят три ресторана, конференс-пространство, бани и спа, фитнесс пространство и коммерческие площади.
В здании, которое долгие годы пустовало, появится многофункциональный комплекс. Там предусмотрят 36 апартаментов с гостиничным сервисом, фудкорт, ресторан на 130 мест, офисные помещения и торговые площади.
– Туризм – это динамично развивающаяся отрасль экономики островного региона. Поэтому, безусловно, у островного правительства есть интерес в появлении новых объектов. Ведь, по сути, от увеличения турпотока выигрывает наш малый бизнес – кафе, рестораны, гиды и турфирмы. С увеличением количества туристов растет и уровень обслуживания в регионе, появляются новые кафе, рестораны, гастропространства. Выигрывают напрямую от этого, конечно, и наши жители,– подчеркнул губернатор Валерий Лимаренко.
Общий объем инвестиций в проект – 3,86 миллиарда рублей. Работы начнутся уже в следующем месяце. Реконструкция зданий завершится в 2025 году.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:07 Сегодня Никаких "белых списков": в Минцифры РФ опровергли информацию об ограничении на сетях
09:42 Сегодня Чиновник в Ногликах поплатился за просрочку в реестре
09:59 Сегодня В Южно-Сахалинске водитель, пролетев на красный свет, протаранил КамАЗ
09:44 Сегодня Более 550 нарушений ПДД пресекли сахалинские автоинспекторы за выходные дни

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
13:37 17 Марта В Южно-Сахалинске стартует чемпионат ДФО по плаванию

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:45 Сегодня Более 130 работ представят на выставке "Авангард в квадрате" в Южно-Сахалинске
- 11:00 Сегодня В Южно-Сахалинске воссоздали старинную мордовскую свадьбу
- 10:32 Сегодня Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
- 11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





