Владимир Путин подведет итоги года и ответит на вопросы россиян 14 декабря

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Президент России Владимир Путин проведет традиционное мероприятие, на котором подведет итоги года. Событие объединит Большую пресс-конференцию с «Прямой линией». Глава государства ответит на вопросы россиян, а также представителей СМИ. Сахалинцы и курильчане смогут посмотреть трансляцию на федеральных телеканалах и интернет-порталах 14 декабря с 20:00 по местному времени.
– Объединенный формат открытого диалога главы государства с обществом имеет большое преимущество. Каждую из поднятых тем можно рассмотреть более детально, со всех сторон, уделить ей больше внимания. Я думаю, что будут затронуты максимально важные для россиян темы, – отметил депутат Сахалинской областной Думы Алексей Плотников.
Парламентарий предположил, что ключевой станет тема специальной военной операции: сроки ее окончания, отпуска бойцов, меры социальной поддержки воинов и их семей. Кроме того, по мнению Алексея Плотникова, Президент затронет вопросы подготовки высококвалифицированных кадров для отечественной экономики и научно-технического развития.
Владимир Путин лично выберет вопросы, которые будут озвучены на «Прямой линии». Такой подход считает верным председатель регионального отделения «Движения первых» Татьяна Манакова.
– Личный выбор обращений и прямое общение поможет Президенту запустить решение наиболее важных проблем, которые волнуют граждан. Думаю, вопросов будет много и все они станут основой для дальнейшей системной работы в интересах населения, - подчеркнула Татьяна Манакова.
Из нововведений этого года – участие Народного фронта в организации «Прямой линии». В штаб-квартире движения в Москве будет работать объединенная редакция из представителей телеканалов, телефонистов и активистов из разных регионов страны. Причем представители Народного фронта продолжат собирать и обрабатывать обращения и после завершения мероприятия.
Жителей Сахалинской области также приглашают задать свои вопросы Президенту. Для этого достаточно позвонить на телефон кол-центра по номеру 8-800-200-40-40. Кроме того, вопросы главе государства можно направить через сайт moskva-putinu.ru, а также по смс на номер 04040, через мобильное приложение и в тематических группах в «Одноклассниках» и в «ВКонтакте».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 17:31 Вчера Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
- 16:48 Вчера Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
- 16:10 Вчера На Сахалине определили сильнейших теннисистов среди юных островитян
- 15:39 Вчера Садовые товарищества Южно-Сахалинска активно обустраивают площадки для сбора мусора
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?