Аэровокзал "Южно-Сахалинск" побывал в гостях у школьников областного центра
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В преддверии дня рождения гимназии №2 сотрудники терминала провели для её учеников интерактивный урок об авиации. Не покидая класс, в волшебном мире самолётов побывали около 30 ребят, рассказали ТИА "Острова" в аэропорту.
Условно занятие разделили на две части. В первой из них сотрудники рассказали о том, как в главной воздушной гавани региона обслуживают пассажиров. От досмотра на входе до окончания посадки путешественников сопровождает персонал. И пусть в узком смысле у сотрудников подразделений разные задачи: регистрация, проверка документов, обработка багажа. Глобально службы выполняют общее дело: обеспечивают безопасность и комфорт пассажиров, а также бесперебойность полётов.
На решение этих задач в новом терминале работает каждая деталь, начиная с просторных зон ожидания, заканчивая технологичными телетрапами. О том, как работают системы аэровокзала, сотрудники также рассказали детям.
Вторую часть встречи посвятили обслуживанию самолётов. Для начала ребята узнали об устройстве воздушных судов, а потом познакомились с их разными моделями. Аэровокзал «Южно-Сахалинск» сегодня принимает борта как отечественных, так и зарубежных производителей. Самые востребованные из них – Boeing 777–300, Airbus A-320, Bombardier DHC-8. Осенью из терминала был запущен новый рейс в Благовещенск. Его выполняют самолёты марки Sukhoi Superjet-100.
Обрабатывают воздушные суда вне зависимости от их компоновки бригады наземного обслуживания, центровщики, грузчики, а также сотрудники производственно-диспетчерской службы. Последние регулируют процессы удалённо. Ребята также попробовали себя в их роли. На занятии они рассчитали, сколько топлива потребуется тому или иному самолёту на выполнение рейса в зависимости от веса, скорости и дальности полёта.
«Аэровокзал «Южно-Сахалинск» - один из самых технологичных в России и самый крупный на Дальнем Востоке. Мы гордимся теми разработками, которые применяем каждый день. И всё же, сердце терминала – его люди. Именно об их труде мы и рассказываем на профориентационных встречах. Для нас важно знакомить молодых ребят с такой перспективной отраслью, как авиация», - подчеркнул начальник производства АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Данила Коновалов.
Закончилось первое знакомство с закулисьем авиации импровизированной регистрацией. Прямо за партами пятиклассники заполнили посадочные талоны. Их ребята предъявят во время экскурсии в аэровокзал. Её планируют провести до новогодних праздников.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Южно-Сахалинск готовит дороги к началу учебного года
09:46 Сегодня Сахалинэнерго провёл проектную игру «Энергия будущего» для школьников
10:31 Сегодня СахОУНБ им. Н.А.Тарасова отметит 79-летие масштабным праздником
11:23 Сегодня В селе Краснополье 24 семьи получили комфортное жильё благодаря Народной программе Единой России

12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 15:18 Сегодня С морского героя к современному городу: выездная экскурсия для маломобильных жителей Сахалина
- 14:24 Сегодня Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района
- 13:14 Сегодня В Южно-Сахалинске активно развивается волонтерское движение
- 12:54 Сегодня Почти 60 км коммунальных сетей промыли специалисты «РВК‑Сахалин» с начала года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





