В Южно-Сахалинске начались работы по благоустройству нового сквера

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Этим летом ранее пустующая территория северо-западнее пересечения Мира-Пуркаева обретет новый облик — на её месте будет создан сквер. В прошлом году проект общественного пространства стал победителем голосования в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда", рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
На территории площадью около 3 тысяч квадратных метров появятся пешеходные дорожки, будет выполнено озеленение, здесь установят декоративные качели, скамейки, систему видеонаблюдения и др. Кроме того, проектом предусмотрено обустройство спортивной площадки.
– В настоящее время выполняем демонтажные работы, после этого приступим к отсыпке территории и укладке кабельных линий. Параллельно идут работы по изготовлению малых архитектурных форм, – рассказал представитель подрядной организации Георгий Лобацкий.
Проект «Формирование комфортной городской среды» уже не первый год находит большой отклик у жителей областного центра. Новые общественные пространства востребованы у горожан и гостей города. Сквер в районе перекрестка Мира-Пуркаева станет еще одним местом отдыха для жителей ближайших микрорайонов.
В этом году жители Южно-Сахалинска также могут выбрать одну из трех территорий — сквер защитников Отечества, сквер Геологов и сквер Восточный. Проект, который получит наибольшее количество голосов, будет реализован в следующем году. Лидер рейтингового голосования на сегодняшний день – сквер защитников Отечества. Свои голоса за него отдали более 9300 жителей областного центра. Всего в голосовании на сегодня приняло участие 14880 горожан.
Напомним, Всероссийское голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» инициировано президентом России и поддержано губернатором Валерием Лимаренко и мэром Южно-Сахалинска Сергеем Надсадиным. Оно проходит на платформе 65. gorodsreda.ru до 31 мая. Внести свой вклад в развитие города и отдать свой голос могут граждане от 14 лет. Необходима авторизация через портал Госуслуги.
Ознакомиться с дизайн-проектами всех трех территорий, а также с инструкцией по голосованию можно на официальном сайте администрации города.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:15 Сегодня Сахалинский предприниматель похитил 21 миллион бюджетных средств
09:51 Сегодня В Южно-Сахалинске возбудили уголовное дело за фиктивную регистрацию мигрантов
09:56 Сегодня Полиция задержала охинца за кражу денег у семьи друга
09:06 Сегодня Подросток в Корсакове украл велосипед, чтобы его разобрать
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
17:30 18 Июля В Южно-Сахалинске ограничат движение на трех улицах из-за ремонтных работ
Выбор редакции
- 12:27 Сегодня В Южно-Сахалинске провели мастер-класс по нивхским орнаментам
- 17:42 Вчера Фестиваль "Искусство Жизни" открывает третий сезон на Сахалине
- 09:37 6 Августа Сахалинский музей открывает выставку о войне с Японией
- 14:20 5 Августа На Сахалине открыли выставку к Международному дню коренных народов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?