Валерий Лимаренко поручил приступить к масштабному ремонту дорог на Сахалине и Курилах раньше запланированного

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Начать текущий ремонт транспортных артерий на две недели раньше обычного позволят хорошие погодные условия. Всего в этом году планируется привести в порядок 110 тысяч квадратных метров дорог - это на 12 тысяч больше, чем в прошлом году. Такая информация прозвучала на совещании в региональном правительстве. Заседание провел губернатор Валерий Лимаренко, рассказали ТИА "Острова" в сахалинском правительстве.
- Сахалинцы и курильчане ждут, чтобы мы как можно быстрее привели дороги в порядок. И ничего не должно стать для этого препятствием - погода прекрасная, все контракты заключены заблаговременно. Важно оперативно завершить обследование улично-дорожной сети в муниципальных образованиях. Для этого следует задействовать волонтеров, составить цифровую карту и уведомить людей о графике работ. Параллельно подготовить все необходимые силы и средства. Как только позволит температурный режим, нужно приступать к работам, - отметил глава региона.
Южно-Сахалинск, а также Анивский, Невельский, Холмский, Долинский и Корсаковский районы должны завершить обследование улично-дорожной сети до 1 апреля. До 15 апреля эту задачу необходимо выполнить Томаринскому, Углегорскому, Смирныховскому, Макаровскому и Поронайскому городским округам. Срок для северных районов Сахалина и курильских муниципальных образований - до конца апреля, - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Валерий Спиченко.
Самый большой объем работ предстоит выполнить в островной столице. В этом году в Южно-Сахалинске планируется отремонтировать около 60 тысяч квадратных метров дорожного полотна. При этом приводить в порядок улицы здесь уже начали - технология литого асфальта позволила дорожникам начать работы при минусовой температуре.
- Будем работать, используя технологию литого асфальта, до 5 апреля. Затем начнем более масштабный ремонт с применением горячего асфальта, - подчеркнул мэр областного центра Сергей Надсадин.
К поиску дефектов на дорогах и во дворах присоединятся общественники и молодежь - волонтеры "Единой России". Сообщить о ямах и трещинах могут также все неравнодушные жители с помощью портала "Сахалин.онлайн".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
08:55 Сегодня На Сахалин прибыл передвижной музей "Поезд Победы"
08:58 Сегодня В Южно-Сахалинске корректируют расписание автобусного маршрута №6
10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
09:06 Сегодня На Сахалине за три дня в ДТП один человек погиб и девять пострадали
11:33 8 Сентября На Сахалине два человека погибли в результате опрокидывания автомобиля
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
09:42 8 Сентября Три человека погибли в четырех ДТП на Сахалине за выходные
11:10 8 Сентября Власти Южно-Сахалинска приглашают предприятия присоединиться к выездной вакцинации
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
- 10:16 11 Сентября Летом 2025 года центры занятости помогли найти работу более 5800 сахалинским подросткам
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?