Школьники Южно-Сахалинска узнали, как производят пельмени
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ученики школы № 19 с. Дальнее посетили производство компании ООО "Ханаан". Экскурсия на предприятие прошла в рамках ежегодного фестиваля "День пельменя", рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
- В этом году мы решили расширить границы фестиваля, добавив в программу мастер-классы для школьников и экскурсии на предприятия местных товаропроизводителей. Для ребят это возможность не только познакомиться с процессом производства, но и открыть для себе новые профессии, - рассказала заместитель директора департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Елена Дачилова.
Компания ООО «Ханаан» работает в городском округе более 17 лет. На сегодняшний день предприятие выпускает более 50 наименований продуктов питания, в том числе и несколько видов пельменей.
Во время экскурсии ребятам продемонстрировали полный цикл приготовления двух видов полуфабрикатов: русских больших пельменей и восточных пельменей ручной лепки - фирменная продукция ООО «Ханаан». Старшеклассники увидели работу мучного и мясного цехов, узнали о видах лепки, способах фасовки и хранения продукции. Затем для учеников был организован мастер-класс по лепке восточных пельменей с кимчи, после чего ребята могли попробовать собственноручно приготовленное блюдо.
Добавим, кульминацией фестиваля станет общегородское событие «День пельменя», которое состоится в областном центре 24 декабря. На ярмарочной площадке возле ТЦ «Дом торговли» пройдет концертная программа с мастер-классами, конкурсами и угощениями. Также на празднике будет представлена продукция местных производителей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
13:00 27 Апреля В Южно-Сахалинске пройдет конференция "Родная речь"
15:54 27 Апреля Суд взыскал с администрации Южно-Курильска 10 тысяч рублей за укус безнадзорной собаки

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





