Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 15:56
93,44|99,58|66,91
10:46, 15 Декабря 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

Жителям Южно-Сахалинска рассказали, куда жаловаться на качество расчистки дорог

Жителям Южно-Сахалинска рассказали, куда жаловаться на качество расчистки дорог

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В ночь на 15 декабря на расчистку улично-дорожной сети от снега и обработку противогололедными смесями вышли 44 человека и 125 единиц техники. В течение дня в работах будет задействовано 150 единиц техники и 133 человека. Общественный транспорт работает в штатном режиме, утром на городские маршруты вышли 183 пассажирских автобуса, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.

Контроль за качеством расчистки улично-дорожной сети в ежедневном режиме ведут сотрудники отдела по содержанию автомобильных дорог департамента дорожного хозяйства и благоустройства. Кроме этого, передавать информацию о ненормативном состоянии городских дорог, затрудняющем проезд автотранспорта, могут и жители по телефону диспетчерской: 300-475.

Сотрудники отдела муниципального жилищного контроля проводят ежедневный мониторинг качества зимнего содержания дворовых территорий управляющими компаниями. Рано утром специалисты вышли с проверкой на 20 адресов центральной части города, по которым поступили жалобы от жителей на неудовлетворительную расчистку — выдано 5 предостережений. Также специалисты проводят мониторинг дворов в Луговом и Дальнем.

Информацию о некачественной работе УК южносахалинцы могут передавать на горячую линию ГЖИ: 43-24-20, в отдел муниципального жилищного контроля по телефону 300-785 (доб. 1-5), а также в официальные аккаунты администрации города Южно-Сахалинска.


Комментарии - 1

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?