Завершается капитальный ремонт ул. Авиационной
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Выездное совещание на объекте провел мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.
К настоящему моменту открыт для проезда участок от ул. Ленина до пер. Корсаковский. Работы ведутся на участке от переулка до пр. Мира. Это чуть более 400 м. Уже уложен асфальт на проезжей части и выставлен бордюрный камень, необходимо доделать тротуары.
Выполнение капремонта идет с отставанием от графика. Оно связано с заменой большого участка основания под дорогой, где во время земляных работ были обнаружены слабые грунты. Подрядчик заменил около 6 тыс. кубометров на скальный грунт, исключив вероятность просадки будущей дороги.
- Были дополнительные работы, сроки сдвинулись. Но переносить их бесконечно мы не можем. Работы по асфальтобетону должны быть выполнены до 15 ноября, пока позволяет погода. 15 ноября приедем сюда еще раз, проверим готовность объекта, - рассказал Сергей Надсадин. - Второе, на что я указал заказчику — управлению дорожного хозяйства и благоустройства: когда строители уйдут с объекта, у жителей не должно оставаться вопросов. Нужно обеспечить заезды и выполнить благоустройство. Должно быть чисто и аккуратно не только на самой дороге, но и на всей примыкающей территории.
Напомним, в рамках капремонта выполнено переустройство сетей связи и водопровода, ЛЭП, устройство водопровода, ливневой канализации и тепловых сетей. Вдоль улицы установлены опоры освещения. Также будет смонтирована система видеонаблюдения.
На дорожное полотно нанесут разметку, вдоль дороги установят знаки и светофор. На автобусных остановках появятся новые павильоны.
Объект будет завершен до конца ноября.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





