Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 16:51
94,09|100,53|66,91
11:49, 26 Сентября 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

Жителям Южно-Сахалинска напоминают, на каких улицах продолжает действовать ограничение для движения

Жителям Южно-Сахалинска напоминают, на каких улицах продолжает действовать ограничение для движения

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске продолжаются работы по ремонту улично-дорожной сети. Автомобилистам напоминают об участках, где на время дорожных работ скорректирована схема движения, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.

Работы на ул. Южно-Сахалинской от Восточной гимназии до пересечения с ул. Сахалинской завершены. Сквозной проезд открыт.

Также в завершающей стадии работы на подъездной дороге к Сахалинской областной психиатрической больнице от ул. Лермонтова — уложен асфальт и нанесена дорожная разметка.

На участках ул. Антона Буюклы в районе перекрестка с ул. Крюкова и пр. Победы восточнее пересечения с ул. Физкультурной ремонтные работы продолжаются без полного перекрытия движения транспорта. Сроки скорректированы по погодным условиям.

На ул. Саранской продолжаются работы по укладке асфальта на участке от ул. Ленина до ул. Центральной движение транспорта осуществляется по одной полосе. Работы должны завершить до начала октября.

На пересечении улиц Украинской и Карьерной ориентировочно до середины октября ведутся работы по строительству инженерных коммуникаций для нового микрорайона. Объезд участка организован с северной стороны перекрестка. Также на ул. Украинской в рамках проведения капитального ремонта остается закрытой для движения западная часть перекрестка с пр. Мира, во всех остальных направлениях проезд свободен. Работы на данном участке завершатся в конце октября.

Для сквозного проезда закрыта ул. Авиационная. Здесь продолжается капитальный ремонт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы планируют закончить в ноябре.

До конца сентября ремонтные работы продолжатся на следующих дорогах: на ул. Лермонтова - от ул. Сахалинской до поворота на Сахалинскую областную психиатрическую больницу; на ул. Ленина - от ул. Емельянова до ул. Пуркаева; на ул. Детской - от ул. Комсомольской до дома №1А. В конце октября завершатся работы на пр. Победы от пр. Мира и ул. Комсомольской. Продолжается ремонт на ул. Гаражной от ул. Ленина до пер. Ярославского, где ведется благоустройство. Движение на данных объектах осуществляется по полосам.

По информации регионального управления автомобильных дорог, продолжается капитальный ремонт северо-западного объезда по ул. Ленина на участке от ул. Шумовой до ул. Лесной. Подрядчик планирует завершить работы 27-28 сентября.

На южном выезде из города ведется ремонт трассы Южно-Сахалинск - Корсаков. Здесь осуществляется замена основания дороги с обустройством пункта весового контроля и асфальтирование. Подрядная организация рассчитывает к 27 сентября открыть участок для проезда. Заказчиком работ выступает управление автомобильных дорог Сахалинской области.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?