ВТБ распространил условия дальневосточной ипотеки на врачей и учителей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 20 сентября< strong> сотрудники государственных образовательных и медицинских организаций, проживающие на Дальнем Востоке, смогут оформить в ВТБ жилищный кредит на льготных условиях. Ставка для них на весь срок договора составит 1,7%.
В рамках Дальневосточной ипотеки работники медицинских и образовательных организаций с общим стажем не менее пяти лет, могут приобрести на первичном рынке квартиру, таунхаус или жилое помещение с земельным участком. В сельских населенных пунктах, моногородах Дальнего Востока, а также на всей территории Магаданской области и Чукотского автономного округа возможно приобретение вторичного жилья.
Максимальная сумма кредита по госпрограмме составляет 6 млн рублей. Первый взнос должен составлять не менее 15% от стоимости недвижимости. Финансирование доступно на срок до 20 лет. Подтверждать доход в ВТБ необязательно – достаточно предоставить скан-копии паспорта и СНИЛС при подаче заявки на сайте банка. Минимальная ставка доступна при условии комплексного страхования и использования цифровых сервисов на сделке.
"Для ВТБ стратегически важно адресно поддерживать социальные категории населения. Ранее мы запустили специальные условия кредитования для многодетных семей, а сегодня распространяем Дальневосточную ипотеку на сотрудников сферы здравоохранения и образования – ставка по кредиту для них составит всего 1,7%. Решение расширить программу позволит воспользоваться льготными условиями кредитов большему числу потенциальных заемщиков и поддержать их в вопросе расширения своего жилья и приобретения новой комфортной квартиры", - прокомментировал вице-президент, заместитель руководителя департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений Дячкин.
Программа Дальневосточной ипотеки была запущена в 2019 году. Помимо врачей и учителей, воспользоваться ее условиями могут семьи, в которых оба супруга не достигли 36-летнего возраста, или одинокие родители до 36 лет, воспитывающие ребенка до 19 лет.
Семьи с тремя и более детьми, проживающие на Дальнем Востоке, до конца 2022 года могут получить в ВТБ средства на специальных условиях. При этом заемщик должен подходить под условия льготного кредитования в рамках Дальневосточной ипотеки, а хотя бы один из родителей – получать зарплату на карту ВТБ. Льготное финансирование предоставляется при покупке недвижимости, подходящей под условия Дальневосточной программы. Помимо льготного кредитования, на первый год кредита ВТБ оформляет страхование жизни заемщика за счет банка. Дополнительно все несовершеннолетние дети в семье, включая новорожденного, получают бесплатную страховку на случай онкологических заболеваний.
ВТБ – один из лидеров российского рынка ипотечного кредитования. За восемь месяцев 2022 года клиенты оформили 130 тысяч жилищных кредитов на 592 млрд рублей. В рамках Дальневосточной ипотеки банк нарастил продажи более, чем на 20% - за январь-август заемщики получили в ВТБ 2 тысячи кредитов на 8,7 млрд рублей. Регионами-лидерами по объему сделок стали Приморский край (3,6 млрд рублей), Хабаровский край (свыше 1,5 млрд) и Якутия (1,3 млрд). В целом с начала работы по Дальневосточной ипотеке в 2019 году банк провел порядка 8 тысяч сделок на 35 млрд рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:41 Сегодня Более 1700 нарушений ПДД зафиксировали камеры на дорогах Сахалина за сутки
08:43 Сегодня Участие в "Диктанте Победы" принесет абитуриентам дополнительные баллы к ЕГЭ
10:34 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал прием заявок на гастромарафон "Дары морей"
09:26 Сегодня Студенты и жители Ново-Александровска получат новую железнодорожную остановку "Агролицей"

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 14:33 Вчера Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
- 11:09 Вчера Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





