На день города в Аниве готовят ретровыставку
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Торжественные мероприятия по случаю 136-го дня рождения г. Анива пройдут в районном центре 10 сентября, рассказали ТИА "Острова" в районной администрации.
В преддверии праздника организаторы приглашают всех желающих принять участие в творческом проекте АРТ-пространство «Ретро ОСЕНЬ 2022».
- Те, кто жили-были в СССР, будет что вспомнить! Удивительное получится пространство, которое интересно будет даже тем, кто в нем пожить не успел. А те, кто успел, обязательно найдут свою вещицу, из детства, юности, единственную и неповторимую, - рассказала художественный руководитель районного дома культуры Алла Хуташкеева.
Для участия в проекте ко дню города необходимо принести сохраненные со времен было эпохи разнообразные ретро-предметы. Интересно всё – от значков и маленьких бюстов вождей до мини-моделей автомобильчиков.
- Может в подвалах и на дачных чердаках случайно сохранились такие вещицы, которые «оттуда, с СССР», - обращаются к жителям организаторы. Заявки на участие ждут и от владельцев «ветеранов автопрома» – старые автомобили, мотоциклы и прочая колесная техника, вплоть до велосипедов и детских педальных машинок. Возможны старые мотоциклы, мотороллеры. Заявки от всех желающих анивчан принимают в РДК, каб. № 26 и по телефону: 8 (42441) 40-311.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня 293 жителя Сахалина и Курил с инвалидностью нашли работу при поддержке Кадрового центра
11:25 Сегодня На Сахалине проверяют готовность международного воздушного терминала к первым рейсам
09:48 Сегодня Росгвардия усиливает контроль за оборотом оружия на Сахалине
10:32 Сегодня Водители из Долинска и Углегорска лишены водительских прав

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:41 Сегодня Южно-сахалинский журнал «Слово» публикует произведения участников СВО
- 16:23 Сегодня Второй этап благоустройства привокзальной площади в Ногликах почти завершён
- 15:59 Сегодня В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года
- 15:23 Сегодня МТС запустил доступ к зарубежным сервисам Spotify, Netflix и другим для жителей Южно-Сахалинска
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





