Участники конкурса «Цветочный Южный» преобразили «Солнечную поляну»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Участники конкурса «Цветочный Южный» завершают оформление ландшафтных площадок в сквере «Солнечная поляна», сообщили ТИА «Острова» в администрации Южно-Сахалинска. Для создания композиций авторы используют как традиционный посадочный материал, так и необычные дизайнерские решения.
Первый открытый конкурс ландшафтных и цветочных проектов «Цветущий Южный» посвящён 75-летию Сахалинской области и 140-летию Южно-Сахалинска. В этом году в городе высажено рекордное количество цветов – более 600 тысяч, которые украшают территории учреждений образования, культуры, спорта. В беспрецедентную по своим масштабам акцию по озеленению также активно включились управляющие компании, предприниматели. Конкурс «Цветущий Южный» призван усилить творческую составляющую акции, также он дает возможность проявить себя профессионалам с сфере ландшафтного дизайна.
Один из участников конкурса – коллектив ООО «Седьмой сезон». Как рассказала представитель ландшафтной мастерской Анастасия Бурик, в создании композиции главный акцент сделан на использовании ярких оттенков. Это в том числе кустарники с желтыми листьями – спирея, пузыреплодник и др.
«Центральная часть будет выложена декоративным щебнем и галькой, много других решений, которые порадуют посетителей. Задумка соответствует названию сквера — Солнечная поляна. Здесь будет много красивых, привлекающих внимание цветов», – рассказала Анастасия Бурик.
Участник конкурсной комиссии Светлана Пинясова отметила, что при оформлении площадок участники используют самый разный посадочный материал. В частности, это хвойные, почвопокровные, растения, цветущие кустарники. На одном из участков можно наблюдать декоративные злаки – это направление сегодня очень востребовано в ландшафтном дизайне.
«Конкурсы ландшафтного мастерства проводятся во многих городах и всегда привлекают и профессионалов, и всех, кто не безразличен к красиво оформленным пространствам. Мы видим, как на наших глазах преобразился сквер. Уверена, состязание станет традиционным и позволит реализовать еще больше творческих задумок», – подчеркнула Светлана Пинясова.
Итоги конкурса будут озвучены в сентябре, в преддверии Дня города.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
09:00 12 Августа Владимир Владимирович Путин прибыл на Сахалин для участия в завершающем этапе учений ТОФ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Вчера Главная библиотека Сахалина стала центром интеллектуального форума «ОстроVа»
- 16:56 Вчера На Сахалине продолжается конкурс «Подъезд образцового содержания»
- 16:22 Вчера «Острова.65»: от сервисов до телевидения
- 15:53 Вчера Сахалинэнерго приняло участие в ярмарке профессионального развития на форуме «ОстроVа»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





