Сахалинец пришел в гости и оокрал хозяев

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску было расследовано уголовное дело в отношении 21-летнего, неоднократно судимого сахалинца, обвиняемого в краже с причинением значительного ущерба, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
Следствием установлено, что 15 января 2022 года обвиняемый находился в гостях у своей знакомой, совместно с которой и с её гражданским мужем распивал спиртные напитки. Чуть позже к ним присоединилась соседка, и они продолжили употреблять алкоголь. При этом у вновь прибывшей гостьи при себе имелся планшет. Ближе к полуночи гости и хозяева стали устраиваться на ночлег. Так, соседка легла в одной комнате, а хозяева устроились в другой. Вскоре в комнату к последним заглянул обвиняемый и спросил, где находится планшет под предлогом того, что якобы владелица просила его ей принести. Хозяйка отдала планшет парню и уснула.
Фигурант, поместив девайс в карман своей куртки, скрылся. Выйдя на улицу, он снял с планшета чехол и увидел там банковскую карту, СИМ-карту, а также флэш-накопитель с объемом памяти 2 Гб.
Молодой человек сел в автобус следованием до центра Южно-Сахалинска и произвел оплату проезда чужой кредиткой. В районе комиссионного магазина на улице Ленина, обвиняемый решил выйти из автобуса и попробовать продать девайс.
Приемщик в комиссионке осмотрел товар и принял у продавца без документов планшет за 1 500 рублей. После этого фигурант отправился в хостел, где временно проживал. Сев в автобус, он хотел вновь произвести оплату за транспортные услуги чужой кредиткой, но карточка уже была заблокирована. Тогда оплатил деньгами, полученными от продажи похищенного планшета. По приезду в хостел, он также оплатил услуги проживания с тех же вырученных со сбыта краденного имущества, денежных средств. Вечером обвиняемый вернулся к своей знакомой и отдал ей банковскую карту и СИМ-карту, с просьбой передать владелице.
Сумма ущерба для потерпевшей является значительной. Она составила 8500 рублей.
Таким образом, гражданин совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
Свою вину гражданин признал полностью, а также частично возместил материальный ущерб.
По данному уголовному делу вынесен приговор.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
- 10:49 Сегодня Как малому бизнесу в регионах расти в этом году: от маркетинговых исследований до аналитики
09:38 Сегодня На Сахалине задержаны десятки нетрезвых водителей
10:27 Сегодня "РВК-Сахалин" запустил мобильное приложение для управления услугами водоснабжения
09:13 Сегодня В Приморье мужчина стрелял с балкона в собаку и ее хозяина
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
10:37 31 Марта Аэропорт Южно-Сахалинска расширяет рейсы по популярным направлениям
12:11 1 Апреля Первый замминистра обороны РФ вручил награды военнослужащим в Южно-Сахалинске
15:21 31 Марта Судебные приставы выдворяют из Сахалинской области 84 нелегальных мигранта
10:49 12 Марта На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
14:46 7 Марта В Южно-Сахалинске будут судить застройщика, который собирал деньги, но дома не строил
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
14:30 7 Марта В аэровокзале "Южно-Сахалинск" думают, как летом охлаждать помещения с помощью снега
Выбор редакции
- 11:45 Сегодня Молодые таланты со всей России соберутся на Сахалине для участия в творческом турнире
- 11:37 4 Апреля Юные сахалинцы испытают силу и ловкость в гонке с препятствиями
- 10:11 3 Апреля В Сахалинской библиотеке открылась выставка памяти Игоря Фархутдинова
- 15:52 2 Апреля Сахалинская библиотека провела литературную "Мафию" по мотивам повести "Вий"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?