Южносахалинцев приглашают на "Экопикник"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
25 июня, в День молодежи, в городском парке культуры и отдыха им. Юрия Гагарина пройдет первая семейная просветительская акция "Экопикник". Организаторами акции выступили студенты Сахалинского государственного университета, рассказали ТИА "Острова" в университете.
«Экопикник» — это приглашение отдохнуть, расслабиться, провести выходной день на свежем воздухе, на природе, в одном из красивейших мест городского парка, и заодно узнать много интересного об окружающем мире.
Программа «Экопикника» подойдет как для детей, так и для взрослых и поделена на два блока: интерактивный и лекционный. На первой площадке участники смогут принять участие в экоквестах, своими руками сотворить поделки из макулатуры и старых вещей, стать участниками чайной церемонии и йога-сессии, научиться делать полезные сладости и многое другое.
На лекториуме под открытым небом федеральные эксперты в области эко-просвещения расскажут об экологичном стиле в Москве и переходе на «зеленый образ жизни», «Как через свои бытовые привычки приносить пользу окружающей среде?», «Как выбирать продукты, бытовую химию и косметику, не став жертвой «зеленой спекуляции» на значках «Био», «Эко» или «Органик», «Как заменить «одноразовый вред» от пакетов, стаканчиков на «многоразовую пользу» и многое другое.
На протяжении дня на «Экопикнике» будет проходить централизованный сбор использованных батареек, а также будет работать площадка «СВОП-одежда», которая воплощает идею разумного потребления и направлена на минимизацию выброса вещей повседневного гардероба. Каждый посетитель может оставить одну вещь из своего гардероба и получить одну взамен.
Площадка «Экопикника» расположится в живописном месте парка, в районе озера Верхнее (ориентир – белый шатер). Время работы площадки – с 12:00 до 18:00.
Организаторы акции просят пройти предварительную регистрацию.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

14:29 15 Мая На Сахалине два лже-эколога вымогали деньги с владельцев автомое
09:03 15 Мая Почти четыре сотни патронов и 750 граммов пороха изъяли полицейские у двух сахалинцев
09:35 14 Мая Бывший риелтор из Южно-Сахалинска обманул клиентов на 850 тысяч рублей
09:41 15 Мая На Сахалине торжественно завершится фестиваль авангарда

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
17:12 8 Мая На Сахалине водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС
Выбор редакции
- 10:54 Вчера Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
- 09:41 19 Мая XV Кирилло‑Мефодиевские чтения пройдут в Южно‑Сахалинске с 21 по 23 мая
- 09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов
- 09:41 15 Мая На Сахалине торжественно завершится фестиваль авангарда
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





