Региональное министерство туризма назвало лучшие места для отдыха на Сахалине

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Министерство туризма Сахалинской области и известный в регионе путешественник Михаил Хашба составили списки мест, где стоит побывать каждому. В первый вошли самые популярные достопримечательности острова, а во второй – относительно малоизвестные маршруты для ценителей дикого туризма.
В топ-5 самых посещаемых мест на юге Сахалина минтуризма включил:
1. Маяк Анива;
2. Скала - останец Лягушка;
3. Бухта Тихая;
4 .Мыс Евстафия и Бирюзовые озера;
5. Мыс Великан.
В список любимых мест Михаила Хашбы попали четыре горы и один водопад. Путешественник предупреждает: для походов к ним потребуется физическая подготовка и правильная экипировка.
1. Гора Спамберг (Шпанберг), горные озёра у подножия и Шуйский водопад;
2. Самая высокая точка Сахалина – гора Лопатина;
3. Самый мощный на Сахалине по расходу воды Нитуйский водопад;
4. Покрытая курумами гора Ичара;
5. Самая высокая среди Западно-Сахалинских гор – гора Онор.
В предстоящем сезоне туристический поток в островной регион может вырасти на 30% по сравнению с прошлым годом. Такой прогноз дали в областном минтуризма на основе данных о продажах и бронировании туров, а также гостиниц.
Среди ожидаемых событий специалисты ведомства назвали открытие для туристов острова Монерон и развитие пассажирских перевозок по нескольким маршрутам: до Чёртова моста, к побережью сёл Пионеры и Костромского Холмского района и на Курильские острова. Круизный туризм и яхтинг также остаются в числе направлений развития отрасли на островах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
10:52 16 Октября Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
11:03 17 Октября В Томаринском районе потушили пожар на рыбозаводе
09:39 17 Октября Десять районов Сахалина выполнили план капремонта на 100%
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:52 Вчера Сахалинцам стал доступен детский профиль в онлайн-кинотеатре KION
- 17:12 Вчера Девятый турнир по армейскому рукопашному бою в Южно-Сахалинске
- 16:25 Вчера Заброшенный двухэтажный дом в Костромском охватил пожар площадью 450 кв. м
- 16:00 Вчера В Поронайске презентовали книгу о Герое Советского Союза Владимире Пермякове
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?