Амурчанину дали девять лет за организацию притона и наркотики

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Белогорске суд рассмотрел уголовное дело 55-летнего жителя города. Мужчину надолго лишили свободы за сбыт наркотиков и организацию наркопритона, сообщает ИА "Порт Амур", ссылаясь на прокуратуру Амурской области.
В период с апреля по октябрь 2020 года белогорец четыре раза сбыл «дурь». Запрещенные вещества, среди которых в основном были наркотики опийной группы, он продавал своим знакомым. Покупатели — трое мужчин и одна женщина.
Кроме того, амурчанин, сам страдая от зависимости, хранил наркотики для себя, а также разрешал покупателям употреблять «вещества» в своем доме.
Преступления выявили в ходе оперативных мероприятий полицейские, которые изъяли «дурь» из незаконного оборота.
Отмечается, что в сентябре 2021 года мужчина уже был осужден за пять фактов сбыта наркотиков. Суд приговорил его к 7 годам лишения свободы.
На момент рассмотрения настоящего уголовного дела амурчанин уже отбывал наказание. В суде он свою вину не признал.
С учетом обстоятельств дела суд назначил белогорцу «по совокупности преступлений» 9 лет колонии строгого режима.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
12:05 26 Мая На Сахалине и Курилах завершается отопительный сезон
16:10 26 Мая Ночной рейд ГИБДД на Сахалине выявил 11 пьяных водителей и подростка за рулём
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 11:43 30 Мая Аэропорт Южно-Сахалинска внедряет новую систему охраны труда
- 10:53 29 Мая Сахалинские эксперты по капремонту изучают инновации на выставке во Владивостоке
- 11:06 28 Мая Библиотека на открытом воздухе в Южно-Сахалинске начнет работу в июне
- 10:01 27 Мая В Южно-Сахалинске горожане проверили знания о войне в рамках "Бегущей книги"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?