В Южно-Сахалинске прошли соревнования младшеклассников в рамках проекта "Лыжи в школу"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областной столице учащиеся начальных классов веселыми эстафетами отметили закрытие сезона в рамках регионального проекта "Лыжи в школу", рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Как рассказала куратор проекта, инструктор-методист ГАУ «Спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду» Жанна Платонова, в мероприятии на горе Парковой приняли участие более 20 младшеклассников из 13 образовательных учреждений Южно-Сахалинска и Холмска. Это дети, которые в течение зимнего сезона посещали занятия в рамках проекта «Лыжи в школу».
Ребятам предстояло пройти несколько испытаний: бег в мешках, бег в больших надувных ботинках (мега кедах), командные лыжи, прыжки на мяче, тоннель-рукав и ряд других.
- Понравилось как ребята скакали на надувной лошади. Очень здорово. Так болели за нашу команду, что самим жарко стало! - поделилась впечатлениями ученица Кадетской школы Мира Кожевникова.
По итогам соревнований первое место заняла команда Кадетской школы, второе — школа №32, третье — школа №26. Победителей наградили кубками и медалями. Все участники эстафеты получили грамоты.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:04 Сегодня Сахалинцев приглашают проверить грамотность на Международном литературном диктанте
09:13 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки пресекли более 130 нарушений ПДД
09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
10:26 Сегодня Сахалинские силовики вскрыли хищение 24 миллионов рублей при строительстве домов
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 Вчера Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?